Сборная Азербайджана - победитель чемпионата Европы в Баку! видео; обновлено 18:03

Сборная Азербайджана стала чемпионом Европы в категории аэро-дэнс на проходящем в Баку континентальном первенстве по спортивной аэробике.

За свое выступление наша команда получила 17,800 балла и заняла 1-е место. На 2-м месте Россия, у которой 17,750 балла. Бронза у сборной Румынии – 17,400.

*     *     * 17:51

Команда Азербайджана заняла 7-е место в финале групповых соревнований на чемпионате Европы по спортивной аэробике в Баку.

С результатом 19,738 наша группа опередила Великобританию. Победила Румыния, на 2-м месте Болгария, на 3-м – Россия.

Впереди финал в категории аэро-дэнс, где у Азербайджана есть высокие шансы на медаль.

*     *      * 17:12

На чемпионате Европы по спортивной аэробике в Баку близятся к завершению финальные соревнования.

На данный момент во взрослых финалах победили: женские индивидуальные соревнования – Екатерина Пыхтова (Россия), трио – Венгрия, индивидуальные мужские соревнования – Роман Семенов (Россия), смешанные пары – Венгрия.

Осталось разыграть медали в двух видах программы – аэро-дэнс и групповые соревнования. В обоих этих финалах выступят азербайджанские спортсмены.

*     *     * 13:20

На чемпионате Европы по спортивной аэробике в Баку разыграно еще три комплекта медалей среди молодежи.

Команда Азербайджана выступила в финале категории аэро-дэнс, где с результатом 16,225 и заняла 7-е место, опередив Испанию. Победила Россия с итоговым показателем 17,700.

Российские спортсмены первенствовали и в двух других видах – в соревнованиях трио и групп.

У сборной России уже 7 золотых медалей на нынешнем Евро. Одно золото в активе Италии.

В 14:45 стартуют взрослые финалы, в двух из которых выступит и Азербайджан.

*     *      * 11:44

В Баку на чемпионате Европы по спортивной аэробике сегодня проходят финальные соревнования.

Уже определились победители в трех видах у молодежи. Россиянка Анастасия Дмитриева выиграла индивидуальные женские соревнования. Российский спортсмен Антон Колобов стал первым в мужском турнире. А в состязаниях смешанных пар победил дуэт из Италии.

Чуть позже в финальных соревнованиях по аэро-дэнсу выступит молодежная команда Азербайджана.

В 14:45 начнутся взрослые финалы. Азербайджан поборется за медали в категории аэро-дэнс и в групповых соревнованиях.

Напомним, что в предыдущие два дня было разыграно командное первенство у молодежи и взрослых. В обоих видах победила Россия.