Bakcell и INNOLAND назвали участников совместной программы инкубации

Первый оператор мобильной связи и провайдер самого скоростного мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell и центр инкубации и акселерации INNOLAND завершили первый набор участников для совместной инкубационной программы.

Более 20 команд подали заявки на участие в программе, пять из которых были приглашены для представления своих идей отборочному комитету. После тщательного изучения три стартап-команды, набравшие наибольшее количество баллов, получили право участия в совместной инкубационной программе INNOLAND и Bakcell.

Командами-победителями стали Face Ads, ToWaves и Bon.az. Face Ads является платформой для формирования сотрудничества между компаниями и агентствами, работающими в сфере социальных медиа, платформа ToWaves соберет вместе людей с общими интересами и похожим образом мышления, в то время как Bon.az является системой «кешбэк» для онлайн-шопинга.

В зависимости от проекта в течение последующих 3-6 месяцев стартап-команды будут получать всестороннюю поддержку от Bakcell и INNOLAND в виде бесплатного офисного пространства, консультаций профессионалов и необходимых тренингов, наряду с другими возможностями для работы над своими проектами и превращения своих стартапов в успешный и инновационный бизнес.

Отметим, что во время периода инкубации команды, выбранные для участия в программе, смогут пользоваться преимуществами как центра INNOLAND, так и центра AppLab компании Bakcell.

Напомним, в 2018 году компания Bakcell подписала договор о сотрудничестве с центром инкубации и акселерации INNOLAND Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики. В рамках этого соглашения, Bakcell и INNOLAND осуществляют совместную программу инкубации для местных стартапов. Это сотрудничество вносит огромный вклад в развитие всей стартап-экосистемы страны и имеет большое значение для становления стартап-культуры в Азербайджане.

С 2014 года местные стартапы и разработчики, занятые созданием оборудования и программного обеспечения, получают поддержку от центра AppLab компании Bakcell.