Первое золото Азербайджана на Евроиграх в Минске! И еще две бронзы; ОБНОВЛЕНО 21:23

Джамаледдин Магомедов (125 кг) завоевал для Азербайджана 14-ю медаль Евроигр.

В схватке за бронзу он легко победил румына Рареса Чинтоана – 12:2.

Таким образом, по итогам сегодняшнего дня в активе сборной Азербайджана 1 золото, 4 серебряные медали и 9 бронзовых.

*     *     *20:53

Александр Гостиев (86 кг) уступил в схватке за бронзу представителю Сан-Марино Милес Назему Амине и занял 5-е место.

*       *       * 20:31

Гаджимурад Гаджиев (74 кг) в схватке за бронзу сразился с украинцем Василием Михайловым и победил со счетом 9:1.

Это 13-я медаль Азербайджана на Евроиграх-2019. На данный момент у нас 1 золото, 4 серебра и 8 бронзовых медалей.

*     *     * 20:11

Азербайджанский борец Махир Амирасланов (57 кг) стал победителем Европейских игр в Минске.

В финале он встречался с сербом Стеваном Мичичем и уверенно победил - 9:1.

Для Азербайджана это первое золото в Минске! У нашей сборной теперь 12 медалей на Европейских играх-2019: 1 золото, 4 серебра и 7 бронзовых наград.

Ранее Махир становился чемпионом мира-2015 среди молодежи, выиграл Исламиаду-2017 в Баку и бронзу на взрослом чемпионате Европы-2019.

*     *     * 19:31

Нурмагомед Гаджиев (97 кг) в полуфинале легко победил грузинского украинца Мурази Мчедлидзе – 7:0.

В финале его ждет знаменитый российский борец Абдулрашид Садулаев по прозвищу "Русский танк".

Сегодня чуть позже начнутся поединки за медали. У Азербайджана есть шанс на золото и три бронзы. За золото в весовой категории до 57 кг поборется Махир Амирасланов. Его соперником будет серб Стеван Мичич.

Гаджимурад Гаджиев (74 кг) победил в первой утешительной схватке грека Кириллоса Биненмпаума (10:3) и в схватке за бронзу сразится с украинцем Василием Михайловым.

Александр Гостиев (86 кг) поборется за бронзу с представителем Сан-Марино Милес Наземом Амине.

А Джамаледдин Магомедов (125 кг) встретится в медальной схватке с румыном Раресом Чинтоаном.

*     *     * 19:10

В полуфинале Гаджи Алиев в еще одной упорной схватке победил украинца армянского происхождения Гора Оганесяна и вышел в финал.

Итоговый счет поединка - 4:4, но победа благодаря более ценному последнему приему была отдана Гаджи.

Там его соперником завтра будет грузин Владимир Хинчегашвили.

*     *     * 14:27

Гаджи Алиев тоже выходит в полуфинал.

В четвертьфинале он с большим трудом победил белоруса Георгия Колиева – 7:5. В полуфинале наш прославленный спортсмен встретится с украинцем армянского происхождения Гором Оганесяном.

Полуфиналы начнутся в 19:00 по бакинскому времени.

*     *     * 14:05

Нурмагомед Гаджиев победил в четвертьфинале грузина Элизбара Одикадзе (7:3) и вышел в полуфинал, где встретится с грузином из Украины Мурази Мчедлидзе.

*     *     * 13:38

Нурмагомед Гаджиев (97 кг) победил в первом поединке Радослава Барана из Польши со счетом 8:0 и в четвертьфинале встретится с грузином Элизбаром Одикадзе.

Ирина Нетреба (68 кг) уступила на старте шведке Йенни Франссон – 1:3.

*     *     * 13:08

Сегодня на Европейских играх в Минске определятся первые призеры соревнований по борьбе.

Александр Гостиев (86 кг) поборется за бронзу с представителем Сан-Марино Милес Наземом Амине. А Джамаледдин Магомедов (125 кг) встретится в медальной схватке с румыном Раресом Чинтоаном.

Поединки за бронзу и финалы начнутся сегодня в 19:40 по бакинскому времени.

Помимо этого, сегодня в борьбу вступили еще трое представителей Азербайджана.

3-кратный чемпион мира, призер Олимпиады Гаджи Алиев (65 кг) начал с уверенной победы над армянином Володей Франгуляном – 6:0. В четвертьфинале он встретится с белорусом Георгием Колиевым.

Нурмагомед Гаджиев (97 кг) стартует поединком с поляком Радославом Бараном, а Ирина Нетреба (68 кг) – с Йенни Франссон из Швеции.