«Карабах» вышел во 2-й раунд Лиги чемпионов и отправляется в Ирландию видео; обновлено 23:20

Соперником «Карабаха» во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов стал ирландский «Дандолк».

В серии пенальти эта команда победила сегодня в Риге местный одноименный клуб. Основное и дополнительное время завершилось вничью 0:0, а 11-метровые удары точнее били гости – 5:4.

Первый матч "Карабаха" с "Дандолком" должен состояться 23 или 24 июля в Ирландии.

*    *     * 22:52

На стадионе «Далга Арена» завершился ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским «Карабахом» и албанским «Партизани».

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу нашего чемпиона. Первый гол на 51-й минуте забил хорват Филип Озобич, а точку в матче уже в добавленное время поставил вышедший на замену в самой концовке Дани Кинтана, реализовавший выход один на один.

Во 2-м раунде «Карабах» сыграет с победителем пары «Рига» (Латвия) – «Дандолк» (Ирландия). В этой игре счет 0:0, идет дополнительное время. В Ирландии команды также сыграли 0:0.

Матчи 2-го раунда состоятся 23/24 и 30/31 июля. Первый матч «Карабах» должен провести в гостях.

*     *      * 22:07

«Карабах» выходит вперед!

На 51-й минуте после навеса с левого края Айлтона великолепным ударом головой счет в матче открыл Филип Озобич.

*       *        * 22:01

Второй тайм начался. Счет пока 0:0.

*    *      * 21:46

Первая половина тайма прошла с явным преимуществом «Карабаха», однако примерно после 25-й минуты гости смогли выровнять игру.

Впрочем, по-настоящему опасных моментов не было создано ни у тех, ни у других ворот.

*     *      * 21:00

Ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Карабах" - "Партизани" начался.

*     *       * 20:54

Объявлены стартовые составы «Карабаха» и «Партизани».

«Карабах»: Вагнер, Айлтон, Рахиль Мамедов, Максим Медведев, Араз Абдуллаев, Мичел, Хайме Ромеро, Рашад Садыхов, Абделла Зубир, Филип Озобич, Ричард Алмейда.

Запасные – Шахрудин Магомедалиев, Гара Гараев, Симеон Славчев, Дани Кинтана, Махир Эмрели, Гаджиага Гаджиев, Аббас Гусейнов.

«Партизани»: Албан Ходжа, Эгзон Белица, Эральд Чинари, Теофилус Соломон, Ясир Асани, Бруно Телуши, Эсат Мала, Лабинот Ибрахими, Эрсин Хакай, Уильям Кордейро, Энео Битри.

Запасные – Дашамир Джика, Рон Брожа, Лоренц Траши, Кристи Коте, Джозеф Экубан, Эммануэль Менса, Брайан Браун.

*     *      * 19:02

Сегодня в Баку в 21:00 на стадионе «Далга Арена» начнется ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским «Карабахом» и албанским «Партизани».

В первой игре команды сыграли вничью 0:0. Судить сегодняшнюю встречу будет бригада арбитров из Молдовы во главе с Дмитрием Мунтяном.

Победитель этой пары во 2-м раунде встретится с сильнейшим в противостоянии «Рига» (Латвия) – «Дандолк» (Ирландия). Первая игра в Ирландии завершилась вничью 0:0.

Проигравший в паре «Карабах» - «Партизани» отправится во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы, где для неудачников Лиги чемпионов создана специальная ветка. Там чемпионы Азербайджана или Албании сыграют с молдавским «Шерифом», который вылетел из Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч грузинскому «Сабуртало» - 3:4.