«Нефтчи» забил 6 голов молдованам, а «Сабаил» дважды огорчил румын видео; обновлено 22:47

В Баку на стадионе «Баксель Арена» завершился ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Нефтчи» и молдавской «Сперанцей».

Серебряный призер чемпионата Азербайджана не оставил камня на камне от соперника, победив со счетом 6:0. Общий счет противостояния – 9:0.

Следующий соперник «Нефтчи» - тульский «Арсенал». Первый матч состоится в Туле 25 июля, ответная встреча – 1 августа в Баку.

*     *     * 22:32

На 78-й минуте «Нефтчи» забивает еще – 6:0!

Вышедший на замену Исмаил Зульфугарлы удачно сыграл на добивании.

*     *      * 22:22

Пятый гол в ворота «Сперанцы» влетел на 67-й минуте.

Эффектный удар исполнил Стивен Джозеф-Монроз – 5:0!

*      *       * 21:52

На 90-й минуте «Сабаил» ринулся вперед, чтобы забить столь нужный третий гол, и пропустил контратаку.

Отличился Фортес – 3:2 в пользу «Университатя».

Матч завершился с таким счетом. «Сабаил» достойно дебютировал в еврокубках, но уступил с общим счетом 4:6.

В матче "Нефтчи" - "Сперанца" сейчас перерыв. Тут счет 4:0 в пользу бакинской команды.

*      *      * 21:41

А вот и четвертый гол в ворота "Сперанцы"!

На 42-й минуте забил Дарио Фредерико. 4:0!

*     *      * 21:38

На 40-й минуте «Нефтчи» доводит счет до крупного – 3:0!

Свой второй гол забил Плателлас, вышедший один на один с вратарем.

*     *      * 21:28

Тем временем, в Румынии «Сабаил» забил два гола за 2 минуты!

Сначала Агабала Рамазанов отличным ударом сократил разрыв в счете, а на 69-й минуте вышедший на замену Дилан Дувентру восстановил равновесие – 2:2!

«Сабаилу» нужно забить еще один мяч, чтобы сравнять счет по сумме двух игр.

*     *      * 21:22

На 23-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти - Юрчу снес Дарио Фредерико.

На 24-й минуте 11-метровый уверенно реализовал Эмин Махмудов. 2:0!

*      *       * 21:16

На 18-й минуте «Нефтчи» открывает счет после грубейшей ошибки голкипера «Сперанцы».

1:0! Отличился Вангелис Плателлас.

*     *      * 21:12

На 53-й минуте "Сабаил" пропускает второй гол. Отличился Ватажэлу. 2:0.

В матче с участием "Нефтчи" счет пока не открыт.

*     *       * 20:58

Матч "Нефтчи" - "Сперанца" начался. Пока 0:0.

А в Крайове "Сабаил" после первого тайма уступает 0:1.

*       *       * 20:30

"Университатя" открывает счет в матче с "Сабаилом".

На 28-й минуте отличился Чикалдау. 1:0.

*     *      * 20:12

Известен и стартовый состав «Нефтчи» на матч со «Сперанцей»:

Салахат Агаев, Антон Кривоцук, Воислав Станкович, Эмин Махмудов, Дарио Фредерико, Вангелис Плателлас, Рауф Алиев, Кирилл Петров, Омар Булудов, Стивен Джозеф-Монроз, Кане Мамаду.

«Сперанца»: Денис Макогоненко, Михаил Болун, Бруно Ногуэйра Барбоса, Константин Санду, Фелипе Понче Рамирес, Фабрис Пьер Амбасса Элоунду, Оливер Антонио Фула Переа, Штефан Ефрос, Ион Арабаджи, Руслан Челари, Максим Юрчу.

*     *       * 20:03

Матч «Университатя» - «Сабаил» начался. Пока счет 0:0.

Стартовый состав «Сабаила»: Даниэль Божиновски, Вугар Бейбалаев, Евгений Кочук, Агабала Рамазанов, Шахрияр Рагимов, Рахид Амиргулиев, Эрико, Мирабдулла Аббасов, Эльвин Юнусзаде, Урфан Аббасов, Билал Хамди.

«Университатя»: Мирко Пильячелли, Тьяго Феррейра, Богдан Ватажелу, Ренато Келич, Александру Матею, Карлос Мануэль Дос Сантос Фортес, Александру Чикалдау, Никушор Банчу, Камер Гака, Кристиан Барбут, Иван Мартич.

*     *      * 18:26

Сегодня два азербайджанских футбольных клуба проведут ответные матчи в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы.

В 20:00 по бакинскому времени в румынском городе Крайова бронзовый призер чемпионата Азербайджана «Сабаил» сыграет с местной «Университатей». В Баку «Сабаил» уступил со счетом 2:3.

Судить встречу, которая пройдет на стадионе «Ион Облеменку», будет бригада арбитров из Исландии во главе с Хельги Микаэлем Йонассоном.

Победитель этой пары сыграет во 2-м раунде с сильнейшим в противостоянии «Жальгирис» (Литва) – «Гонвед» (Венгрия). В первом матче в Венгрии хозяева победили со счетом 3:1.

А в 21:00 на поле бакинской «Баксель Арены» выйдут «Нефтчи» и молдавская «Сперанца». В первой игре подопечные Роберто Бордина выиграли со счетом 3:0 и сегодня постараются вновь доказать свое превосходство. Судить игру будут австрийцы, руководимые главным арбитром Юлианом Вайнбергером.

Победитель этой пары уже в следующий четверг должен будет сыграть в российском городе Тула против местного «Арсенала».

Также напомним, что наш третий представитель в Лиге Европы «Габала», как победитель Кубка страны, стартует в турнире со 2-го раунда, где почти наверняка встретится с тбилисским «Динамо». Грузины играют в 1-м раунде с командой «Энгордани» из Андорры и победили дома со счетом 6:0, практически решив исход противостояния.

25 июля «Габала» сыграет дома, а спустя неделю – в гостях.