Сенсация: Азербайджан отнял очки у Хорватии! видео; обновлено 00:51

В отборочной группе «E» чемпионата Европы-2020, в которой выступает сборная Азербайджана, сыгран еще один матч.

В Будапеште Венгрия уступила Словакии со счетом 1:2. На 40-й минуте Роберт Мак вывел гостей вперед. На 50-й минуте Доминик Шобошлаи восстановил равновесие. Победный гол словаков через 6 минут забил Роберт Боженик.

Напомним, что сборная Азербайджана сегодня сыграла вничью в Баку с Хорватией – 1:1.

Хорваты, несмотря на незапланированную потерю очков, вышли в лидеры группы. Но борьба за две путевки на Евро-2020 обещает быть очень интересной. Азербайджан, хоть и преподнес сенсацию, увы, практически лишился шансов на 2-е место.

Турнирное положение в группе «Е»:

1.Хорватия – 10 очков (5 матчей)

2.Словакия – 9 (5)

3.Венгрия – 9 (5)

4.Уэльс – 6 (4)

5.Азербайджан – 1 (5).

Следующие матчи состоятся в октябре. 10 октября: Словакия – Уэльс, Хорватия – Венгрия. 13 октября: Венгрия – Азербайджан, Уэльс – Хорватия.

До матча с Венгрией сборная Азербайджана проведет гостевую товарищескую игру с Бахрейном.

*     *      * 21:51

В Баку на стадионе «Баксель Арена» завершился отборочный матч Евро-2020 Азербайджан – Хорватия.

Встреча с финалистами ЧМ-2018 завершилась со счетом 1:1.

На 11-й минуте Лука Модрич, которому сегодня исполнилось 34 года, открыл счет с пенальти. Сборной Азербайджана удалось восстановить равновесие на 72-й минуте. Фантастический проход Тамкина Халилзаде завершился голом.

Это первое очко, набранное сборной Азербайджана в нынешнем отборочном цикле. После четырех поражений ничью с вице-чемпионами мира можно назвать весьма приятным сюрпризом.

2.Венгрия – 9 (4)

3.Уэльс – 6 (4)

4.Словакия – 6 (4)

*     *      * 21:30

На 72-й минуте сборная Азербайджана сравнивает счет!

Браво, Тамкин Халилзаде! Какой проход он совершил! Прошел сквозь трех защитников и вколотил мяч в сетку!

*    *    * 21:02

Второй тайм начался.

У сборной Азербайджана замена: вместо Павла Пашаева на поле вышел Тамкин Халилзаде.

*     *      * 20:47

После первого тайма счет 1:0 в пользу Хорватии.

В первые десять минут матча гости заперли сборную Азербайджана на нашей половине поля. Как результат – назначенный пенальти и гол Луки Модрича.

В дальнейшем нашей команде слегка удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже организовать на ворота хорватов несколько опасных выводов. Больше всего запомнился момент на 40-й минуте, когда Дмитрий Назаров великолепно выкатил мяч под удар Джавиду Гусейнову, но тот из выгодной позиции пробил выше ворот.

*    *     * 20:11

На 10-й минуте в ворота сборной Азербайджана назначается пенальти за игру рукой Антона Кривоцука.

Лука Модрич реализовывает 11-метровый удар. 1:0 в пользу Хорватии.

*     *      * 20:00

Отборочный матч Евро-2020 Азербайджан – Хорватия начался.

Трибуны «Баксель Арены» не заполнены до отказа. Один из секторов за воротами Эмиля Балаева занят хорватскими болельщиками. Они вывесили большое количество флагов и активно поддерживают свою сборную.

*     *     * 19:14

Объявлены стартовые составы команд.

Азербайджан – Эмиль Балаев, Гара Гараев, Шахрияр Рагимов, Максим Медведев, Бахлул Мустафазаде, Махир Эмрели, Рамиль Шейдаев, Дмитрий Назаров, Антон Кривоцук, Павел Пашаев, Джавид Гусейнов.

Хорватия – Доминик Ливакович, Борна Баришич, Иван Перишич, Деян Ловрен, Лука Модрич, Марсело Брозович, Никола Влашич, Анте Ребич, Бруно Петкович, Домагой Вида, Карло Бартолец.

В стартовом составе сборной Азербайджана по сравнению с первой игрой произошло два изменения. Вместо Салахата Агаева, допустившего грубые результативные ошибки в матче с Уэльсом, в воротах будет играть Эмиль Балаев. А вместо Ричарда Алмейды с первых минут на поле выйдет Джавид Гусейнов. Отметим, что вчера Алмейда тренировался по индивидуальной программе.

Запасные:

Азербайджан – Салахат Агаев, Шахрудин Магомедалиев, Араз Абдуллаев, Эмин Махмудов, Агабала Рамазанов, Рашад Эюбов, Омар Булудов, Руфат Дадашов, Ренат Дадашов, Тамкин Халилзаде, Ричард Алмейда.

Хорватия – Ловре Калинич, Симон Слуга, Мийо Чакташ, Матей Митрович, Йосип Брекало, Марко Рог, , Мислав Оршич, Миле Шкорич, Марио Пашалич, Йосип Юранович, Дарио Мельняк, Милан Бадель.

*     *     * 18:14

Сегодня в 20:00 на бакинском стадионе «Баксель Арена» состоится очередной отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Азербайджана и Хорватии.

Судить встречу будет бригада арбитров из Швейцарии во главе с главным арбитром Сандро Шерером.

Сборная Азербайджана 6 сентября проиграла в Кардиффе Уэльсу со счетом 1:2. Финалисты ЧМ-2018 хорваты, напротив, одержали великолепную гостевую победу над Словакией – 4:0.

Сегодня в 22:45 по бакинскому времени в нашей группе начнется еще один матч, в котором сойдутся Венгрия и Словакия.

1.Венгрия – 9 очков (4 матча)

2.Хорватия – 9 (4)

5.Азербайджан – 0 (4).

Венгрия опережает Хорватию, а Уэльс – Словакию благодаря победам в очных встречах. У сборной Азербайджана очков нет и лишь теоретические шансы на попадание на Евро-2020.