Россия завоевала два золота во второй день ЧМ в Баку обновлено 20:46

Отдел спорта

В финале с мячом чемпионка мира Дина Аверина подтвердила свое превосходство и завоевала золото с результатом 23,500 балла.

На 2-м месте сестра Дины Арина Аверина. 3-е место заняла израильтянка Линой Ашрам.

Завтра гимнастки выступят с лентой и булавами.

*     *      * 20:09

На чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку завершился финал с обручем.

Лучший результат показала российская гимнастка Екатерина Селезнева. Она получила от судей 23,500 балла и впервые в карьере завоевала золото чемпионата мира.

На 2-м месте израильтянка Линой Ашрам. А вот многократная чемпионка мира Дина Аверина из России довольствовалась лишь бронзой.

Чуть позже стартует финал с мячом.

*      *       * 17:15

По итогам выступлений с двумя предметами азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова занимает в многоборье 20-е место.

Этот результат пока позволяет нашей спортсменке выступить в финале многоборья, который состоится 20 сентября. Как известно, в финал попадут 24 гимнастки, которые разыграют 16 путевок на Олимпиаду в Токио.

С мячом Зохра заняла 16-е место, а с обручем – 32-е. Вероника Гудис в многоборье идет 44-й среди 101 гимнастки. В квалификации с мячом Гудис стала 42-й, с обручем – 56-й.

Завтра наши гимнастки выступят с лентой, а послезавтра – с булавами.

Что касается сегодняшних финалов, то в восьмерку лучших с обручем пробились Дина Аверина (Россия), Линой Ашрам (Израиль), Екатерина Селезнева (Россия), Анастасия Салос (Беларусь), Катерина Галкина (Беларусь), Александра Аджурджукулезе (Италия), Николь Зеликман (Израиль) и Борьяна Калейн (Болгария).

За медали с мячом поборются Дина Аверина (Россия), Арина Аверина (Россия), Борьяна Калейн (Болгария), Влада Никольченко (Украина), Милена Балдассарри (Италия), Николь Зеликман (Израиль), Линой Ашрам (Израиль) и Эвита Грискенас (США).

Финалы начнутся в 19:30 и в 20:05 соответственно.

*     *      * 14:14

Азербайджанские гимнастки Зохра Агамирова и Вероника Гудис выступили с мячом.

Зохра Агамирова получила от судей 19,950 балла. Таким образом, в сумме двух упражнений (обруч и мяч) в ее активе на данный момент 38,950 балла. Зохра пока занимает 10-е место.

Вероника Гудис получила за мяч 17,700 балла. В многоборье на ее счету 34,650 балла, и это на текущее мгновение 17-я позиция.

*      *       * 09:48

Сегодня на чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку будут разыграны первые комплекты медалей.

Гимнастки, как и вчера, выступают с обручем и мячом. Азербайджанские спортсменки Зохра Агамирова и Вероника Гудис продемонстрирую зрителям упражнения с мячом. Они выйдут на ковер примерно в 14:00.

Вчера обе представительницы Азербайджана выступили с обручем. Агамирова получила от судей 19 баллов, а Гудис – 16,950.

Сегодняшняя квалификация завершится в 17:00, а в 19:30 начнутся отдельные финалы, в которых выступят по восемь лучших гимнасток.