Азербайджан проиграл Венгрии из-за судейской ошибки обновлено 21:51; видео

Эльмир Алиев, отдел спорта

В Будапеште на стадионе «Групама Арена» завершился отборочный матч Евро-2020 между сборными Венгрии и Азербайджана.

Со счетом 1:0 победили венгры. Единственный гол на 10-й минуте забил Михали Корхут.

На последних минутах матча Никола Юрчевич произвел третью замену, выпустив Рената Дадашова вместо Агабалы Рамазанова. И уже в добавленное арбитром время наша команда забила гол. Отличился Бахлул Мустафазаде. Однако голландский арбитр ошибочно усмотрел у него игру рукой и гол не засчитал.

В 22:45 по бакинскому времени в нашей группе начнется еще один матч: Уэльс – Хорватия.

*      *      * 21:23

На 66-й минуте вместо Тамкина Халилзаде в игру вошел Джавид Гусейнов.

*      *       * 21:14

На 58-й минуте в составе сборной Азербайджана произошла первая замена.

Вместо Ричарда Алмейды на поле вышел Араз Абдуллаев.

*     *     * 21:00

Второй тайм отборочного матча Евро-2020 Венгрия – Азербайджан начался. Со счетом 1:0 ведут хозяева.

*     *      * 20:45

Первый тайм завершился. Со счетом 1:0 ведет сборная Венгрии.

Венгры очень активно начали и под оглушительный шум трибун забили свой гол. В дальнейшем хозяева чуть сбавили обороты. Сборная Азербайджана начала переходить на чужую половину поля, но угроз у ворот соперника не создавала. Напротив, пару раз могли забить венгры, но либо внимательно играли наши защитники, либо вратарь Эмиль Балаев.

*     *      * 20:11

На 10-й минуте сборная Венгрии открывает счет – 1:0.

Точным дальним ударом отметился Михали Корхут.

*      *      * 20:00

Матч начался.

Несмотря на то, что на стадионе присутствуют только дети, шумовая поддержка у сборной Венгрии очень даже хорошая.

Азербайджанские болельщики также активно болеют.

*      *      * 19:29

Объявлены стартовые составы сборных Венгрии и Азербайджана.

Венгрия: Петер Гулачи, Михали Корхут, Ботонд Борат, Вилли Орбан, Балаш Джуджак, Мате Вида, Адам Салаи, Доминик Собослаи, Герге Ловренчич, Роланд Шаллаи, Иштван Ковач.

Азербайджан: Эмиль Балаев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Павел Пашаев, Шахрияр Рагимов, Гара Гараев, Эдди Исрафилов, Ричард Алмейда, Тамкин Халилзаде, Агабала Рамазанов, Рамиль Шейдаев.

Запасные: Мехди Джаннатов, Шахрудин Магомедалиев, Араз Абдуллаев, Эмин Махмудов, Намик Алескеров, Рашад Эюбов, Омар Булудов, Руфат Дадашов, Ренат Дадашов, Шахрияр Алиев, Джавид Гусейнов.

*     *      * 13:09

Сегодня в 20:00 по бакинскому времени в Будапеште на стадионе «Групама Арена» начнется отборочный матч Евро-2020 между футбольными сборными Венгрии и Азербайджана.

Судить встречу будет бригада арбитров из Голландии во главе с Деннисом Хиглером.

Как известно, УЕФА наказал Венгерскую федерацию футбола за поведение болельщиков в отборочном матче со Словакией. Игру с Азербайджаном могут посетить только дети не старше 14 лет. В связи с этим ожидается, что на сегодняшнем матче будут присутствовать 15 тысяч малолетних зрителей.

Также отметим, что сборная Азербайджана ранее всегда уступала венграм. В отборочном цикле чемпионата мира 1998 года мы проиграли им со счетом 0:3 дома и 1:3 на выезде. В квалификации к Евро-2020 наша команда вновь не имела никаких шансов – 0:4 в Баку и 0:3 в Будапеште.

В феврале 2011 года сборная Азербайджана провела с венграми товарищескую встречу. Игра, проходившая в Дубае, завершилась со счетом 2:0 в пользу наших соперников.

Ну и, наконец, в июне этого года мы проиграли с результатом 1:3. Разница мячей в шести матчах - 2-18.

Сегодня в группе «E», в которой выступает сборная Азербайджана, будет сыгран еще один матч, в котором Уэльс примет Хорватию.