Евро-2020: Азербайджан проиграл Уэльсу Потасовка в концовке; обновлено 22:52

В Баку на стадионе «Баксель Арена» завершился отборочный матч Евро-2020 между сборными Азербайджана и Уэльса.

Со счетом 2:0 победили валлийцы. Голы в составе гостей забили Киффер Мур (10-я минута) и Гарри Уилсон (34-я).

Отметим, что на 88-й минуте на поле возникла потасовка. Шахрияр Рагимов сфолил на сопернике, после чего валлийцы выразили свое недовольство. Активными участниками конфликта были вышедший на замену Джавид Гусейнов и Коннор Робертс.

Сборная Уэльса продолжает борьбу за два первых места в группе, дающих право напрямую попасть в финальную стадию чемпионата Европы.

Сегодня в нашей группе состоится еще один матч - Хорватия–Словакия. Он начнется в 23:45 по бакинскому времени.

А 19 ноября сыграют: Словакия – Азербайджан и Уэльс – Венгрия. Обе встречи стартуют в 23:45.

*     *      * 22:23

Второй тайм проходит с большим преимуществом сборной Уэльса.

На 59-й минуте Райан Гиггз убрал с поля капитана команды Гарета Бэйла и выпустил футболиста «Ювентуса» Аарона Рэмзи.

На 64-й минуте Никола Юрчевич заменил Араза Абдуллаева. На поле вышел Агабала Рамазанов.

*     *      * 22:02

На стадионе "Баксель Арена" начался второй тайм матча Азербайджан - Уэльс.

В перерыве Никола Юрчевич решился на одну замену. Вместо Антона Кривоцука на поле вышел Тамкин Халилзаде.

*     *      * 21:46

Первый тайм завершился. Со счетом 2:0 выигрывает Уэльс.

*     *      * 21:44

На 40-й минуте после удара Дмитрия Назарова мяч, летевший в ворота, попал в руку валлийскому футболисту, но немецкий турок Дениз Айтекин не назначил пенальти.

*    *     * 21:35

На 34-й минуте гости забивают второй гол.

После дальнего удара Даниэля Джеймса мяч попал в перекладину и отлетел в поле, где Гарри Уилсон головой добил мяч в пустые ворота. 2:0 в пользу сборной Уэльса.

*     *     * 21:11

На 10-й минуте сборная Уэльса выходит вперед – 1:0.

После углового Киффер Мур головой воткнул мяч в сетку, перепрыгнув в воздухе Павла Пашаева.

*    *    * 21:00

Отборочный матч Евро-2020 Азербайджан - Уэльс начался.

*     *     * 20:22

Команды вышли на разминку. Валлийские болельщики, коих по предварительным данным приехали в Баку больше тысячи, уже на стадионе. Они овациями встретили свою команду.

*      *      * 20:05

Стартовые составы сборных Азербайджана и Уэльса.

Азербайджан: Эмиль Балаев, Гара Гараев, Шахрияр Рагимов, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Араз Абдуллаев, Рамиль Шейдаев, Дмитрий Назаров, Антон Кривоцук, Ричард Алмейда, Павел Пашаев;

запасные – Салахат Агатов, Мехти Джаннатов, Эмин Махмудов, Вугар Искендерли, Агабала Рамазанов, Эльвин Джамалов, Шахрияр Алиев, Аббас Гусейнов, Ренат Дадашов, Тамкин Халилзаде, Джавид Гусейнов.

Уэльс: Уэйн Хеннесси, Бен Дэвис, Крис Мефам, Гарри Уилсон, Гарет Бэйл, Киффер Мур, Коннор Робертс, Том Локьер, Итан Ампаду, Джо Моррелл, Даниэль Джеймс;

запасные – Адам Дэвис, Том Кинг, Крис Гантер, Джеймс Лоуренс, Эшли Уильямс, Мэтью Смит, Сэм Воукс, Аарон Рэмзи, Дилан Левитт, Тайлер Робертс, Рабби Матондо, Уилл Воулкс.

*     *      * 18:24

Сегодня в 21:00 на стадионе «Баксель Арена» начнется отборочный матч чемпионата Европы 2020 года между сборными Азербайджана и Уэльса.

Судить встречу будет бригада арбитров из Германии во главе с Денизом Айтекином.

Сборной Уэльса необходимо победить в Баку. Ничья в сегодняшнем матче сделает шансы валлийцев на 2-е место в группе минимальными.

Также сегодня в нашей группе состоится матч Хорватия – Словакия. Он начнется в 23:45 по бакинскому времени.