Евро-2020: Азербайджан проиграл Словакии обновлено 01:37

В Трнаве завершился отборочный матч Евро-2020 Словакия - Азербайджан.

Со счетом 2:0 победили хозяева. Второй гол на 86-й минуте забил Марек Гамшик.

Уэльс обыграл Венгрию со счетом 2:0 и занял 2-е место в группе, завоевав путевку на Евро.

Во втором тайме Никола Юрчевич произвел еще две замены. На поле вышли Тамкин Халилзаде и Ренат Дадашов, заменившие соответственно Антона Кривоцука и Джавида Гусейнова.

На 81-й минуте у Рената был отличный момент, чтобы забить. Но удар из пределов штрафной отразил вратарь.

Также отметим, что на матче присутствовали 7825 болельщиков. Была и небольшая группа азербайджанских фанатов.

*      *      *

В матче Словакия - Азербайджан начался второй тайм.

Со счетом 1:0 ведут словаки.

В перерыве Никола Юрчевич убрал с поля Эдди Исрафилова и выпустил Эльвина Джамалова.

*        *         *

В матче Словакия - Азербайджан завершился первый тайм. Со счетом 1:0 выигрывает Словакия.

В Кардиффе Уэльс обыгрывает Венгрию со счетом 1:0. Если матчи так и завершатся, путевку на Евро-2020 завоюет Уэльс.

*        *       *

Словакия открывает счет на 19-й минуте.

Гол забил Боженик. Игра проходит с огромным превосходством словаков.

*         *       *

Матч Словакия - Азербайджан начался.

*       *       *

Объявлены стартовые составы сборных Словакии и Азербайджана.

Словакия: Мартин Дубравка, Петер Пекарик, Лукаш Хараслин, Роберт Боженик, Матуш Беро, Милан Шкриньяр, Норберт Гьомбер, Давид Ханчко, Марек Гамшик, Юрай Куцка, Станислав Лоботка.

Запасные – Марек Родак, Доминик Холек, Денис Вавро, Мартин Вальент, Любомир Шатка, Ян Грегуш, Ондрей Дуда, Альберт Русняк, Патрик Грошовски, Самуэль Мраз, Николас Шпалек, Михал Дуриш.

Азербайджан: Эмиль Балаев, Гара Гараев, Шахрияр Рагимов, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Вусал Искендерли, Рамиль Шейдаев, Эдди Исрафилов, Аббас Гусейнов, Антон Кривоцук, Джавид Гусейнов.

Запасные – Салахат Агаев, Мехди Дженетов, Эльвин Джамалов, Араз Абдуллаев, Эмин Махмудов, Агабала Рамазанов, Дмитрий Назаров, Шахрияр Алиев, Ренат Дадашов, Тамкин Халилзаде, Ричард Алмейда, Павел Пашаев.

Как мы сообщали сегодня утром, сборная Азербайджана выйдет на матч без ряда ведущих игроков. Накануне стало известно, что Дмитрий Назаров, Ричард Алмейда и Павел Пашаев имеют повреждения. Все трое в запасе.

*     *      * 20:36

Сегодня в Трнаве в 23:45 по бакинскому времени сборная Азербайджана проведет свой последний матч в отборочном турнире чемпионата Европы-2020. Соперник – национальная команда Словакии.

Судить встречу будет бригада арбитров из Украины во главе с Сергеем Бойко.

У сборной Азербайджана 1 очко, и выше 5-го места наша команда не поднимется. А вот у Словакии есть шанс зацепиться за 2-ю позицию. Для этого нужно обыграть Азербайджан, и чтобы в параллельном матче Уэльс и Венгрия сыграли вничью.

Хорватия уже обеспечила себе 1-е место в группе.