Усубов с секретарями Совбеза обсуждает американское вмешательство все еще актуально

Секретарь Совета безопасности Азербайджана Рамиль Усубов принимает участие на ежегодной встрече глав Совбеза стран СНГ в Москве.

Как сообщает ТАСС, открывая заседание, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отметил, что участникам встречи предстоит выработать совместные подходы к решению существующих проблем в целях обеспечения безопасности на пространстве Содружества.

Он также подчеркнул, что выработанные на предыдущей встрече в 2018 году меры позволили придать значительный импульс работе по организации обмена аналитической информацией по террористическим организациям. Кроме того, положительное развитие получило военно-техническое сотрудничество стран СНГ и отработка совместных мероприятий по пресечению деятельности участников международных террористических организаций.

*       *      *

Секретари советов безопасности стран СНГ сегодня на ежегодной встрече в Москве обсудят, в том числе, американское вмешательство во внутренние дела суверенных государств. Об этом сообщила пресс-служба аппарата Совбеза РФ, передает ТАСС.

"На заседании планируется рассмотреть темы, касающиеся глобальной безопасности и стратегической стабильности. В частности, предполагается обсудить последствия выхода США из договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), стратегию и тактику действий США в области кибербезопасности, американское вмешательство во внутренние дела других государств", - говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-служба, открывая заседание, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отметил, что участникам встречи предстоит выработать совместные подходы к решению существующих проблем в целях обеспечения безопасности на пространстве Содружества.