Председатель швейцарской компании на переговорах с Ильхамом Алиевым фото

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с председателем компании Swiss Re по связям с общественностью Вероникой Скотт, сообщает АзерТАдж.

Выразив президенту Ильхаму Алиеву признательность за встречу, председатель компании Swiss Re по связям с общественностью Вероника Скотт сказала, что благодаря проводимым главой государства в последние годы реформам в Азербайджане созданы хорошие возможности для развития и совершенствования страховой сферы. Она отметила, что компания Swiss Re готова участвовать в проводимых президентом Ильхамом Алиевым реформах, внести вклад в дальнейшее развитие страхового рынка в Азербайджане.

Подчеркнув, что Swiss Re - одна из лидирующих компаний мира, специализирующихся в основном по страховым случаям в чрезвычайных ситуациях и их перестрахованию, Вероника Скотт проинформировала о проектах, реализуемых представляемой ею структурой в различных странах.

Глава государства подчеркнул важность эффективной организации и развития страхового рынка в нашей стране, в частности, страховой системы в области недвижимости.

На встрече состоялся обмен мнениями о сотрудничестве с иностранными инвесторами, в том числе с компанией Swiss Re, что ускорит применение в Азербайджане международного опыта в этой области.