Полиция обезвредила «ереванского стрелка» обновлено 16:08

Неизвестный, открывший в бизнес-центре «Эребуни плаза» стрельбу, обезврежен. Об этом сказал Sputnik-Армения глава управления по связям с общественностью Ашот Агаронян. 

Пострадавших в результате стрельбы в бизнес-центре, по предварительным данным, нет, но полиция продолжает проверять эти данные.

На месте происшествия находятся министр юстиции Рустам Бадасян, и.о начальника полиции Арман Саркисян и и.о главы СНБ Эдуард Мартиросян.

* * * 

В ереванском бизнес-центре «Эребуни плаза» неизвестный мужчина открыл стрельбу из пистолета, захватив при этом заложника. Об этом сообщает Sputnik- Армения.

По данным армянского издания PastInfo, заложник не один, а все посетители кафе в фойе здания. Сообщается, что к бизнес-центру прибыла группа спецназовцев, а также бригада скорой помощи. Журналистов к зданию не подпускают. Людей, находящихся в здании, наружу не выпускают. Им рекомендовано заббарикадироваться в помещениях и наружу не выходить.

В бизнес-центре расположен офис экс-президента Роберта Кочаряна. Sputnik-Армения со ссылкой на очевидцев пишет, что преступник потребовал показать, где находится офис Кочаряна.