Азербайджанский спортсмен в финале Кубка мира в Баку обновлено 18:16

Азербайджанская батутистка Сельджан Махсудова заняла 32-е место в квалификации Кубка мира в Баку.

1-й стала китаянка Ксюеинг Жу. Помимо нее, в завтрашнем женском финале выступят Линглинг Лю (Китай), Аяно Киши (Япония), Шарлотт Драри (США), Мегу Уяма (Япония), Кетрин Дрисколл (Великобритания), Саманта Смит (Канада) и Джессика Пиккеринг (Австралия).

Финалы начнутся завтра в 12:00. В мужских финальных соревнованиях по тамблингу, которые стартуют в 13:15, выступит азербайджанский спортсмен Фарид Мустафаев. Его соперниками будут по два спортсмена из Казахстана, России и США, а также один австралиец.

*      *       * 17:10

Азербайджанская батутистка Сельджан Махсудова выступила на Кубке мира в Баку.

По сумме двух упражнений талантливая спортсменка получила 99,935 балла и пока занимает 26-ю позицию. Отметим, что 16-летняя Сельджан лишь с этого года начала выступать на взрослых соревнованиях Кубка мира.

Лидирует китаянка Ксюеинг Жу, набравшая 105,405 балла.

*     *     * 11:00

Азербайджанский гимнаст Фарид Мустафаев по итогам квалификационных соревнований по тамблингу получил 60,900 балла и занял 11-е место.

Завтра Фарид выступит в финале.

*      *       * 10:35

В Баку стартовал Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу.

Соревнования с участием спортсменов и спортсменок из 30 стран начались предварительными состязаниями по тамблингу. Азербайджан здесь представляет Фарид Мустафаев.

С 11:40 по 18:10 пройдут индивидуальные квалификационные соревнования батутистов. Тут ждем выступления перспективной азербайджанской спортсменки Сельджан Махсудовой.

Далее начнутся выступления синхронистов, которые завершатся в 20:10. А в воскресенье состоятся финалы, которые стартуют в 12:00 и закончатся в 15:30.