Вот они, миллионы долларов племянника Зии Мамедова (Фотофакт)

Алхас Исмайлов

Если бы понты могли светиться, то Айнара Мамедова было бы видно из космоса. Кто же такой этот человек, казалось бы, с обычной среднестатистической азербайджанской фамилией?

Сын депутата Эльтона Мамедова (младшего брата министра транспорта Зии Мамедова) двадцатишестилетний Айнар отличается от того самого среднестатистического обывателя тем, что не имеет права себе в чем-то отказывать.

Но в отличие от олигархов, «кому за 50», Айнар - парень современный и активно использует социальные сети. Конечно, не хочется ударить в грязь лицом перед своими достойными высокопоставленными друзьями, поэтому на своих страницах Айнар регулярно делится фотографиями новоприобретенных дорогих игрушек.

Увлечения Айнара не филателия, авиация или путешествия в Южную Америку. От местных детей чиновников и олигархов он мало чем отличается: машины, часы, шмотки.

Но по крутости, разумеется, никто из них его не переплюнет. Особым предметом гордости Айнара является уникальная коллекция машин, куда входят самые дорогие и высокоскоростные автомобили мира:

- Lamborghini Avendator LP700-4 (базовая цена $440.500 - $650.000 )

- Mercedes CLS 63 (цена от $ 72.000)

- Grand Cherokee (от $60.000)

- Ferrari (цены на эти машины начинаются от $200.000)

- Maserati (от $65000 за самую простую модель) и так далее.

Безусловно, найдутся среди наших читателей и скептики, мол, да это не его машины. Но каждая из них имеет госномер с числом 100, поэтому Айнара простой смертный может заметить издалека. BMW M5 появляется в его Instagram так часто, что никакие оправдания не пройдут. Кстати, эта машина является одной из самых быстрых в мире и развивает скорость до 100 км/ч за 4,7 секунды: как раз то самое для поездок по Баку.

Кстати, стоит такая игрушка сравнительно недорого, - модель F10, - именно такая есть у Айнара Мамедова, можно приобрести за $150.000. Самое интересное, что все это происходит в то время, когда наши сограждане сжигают себя из-за пенсии в 200 манатов.

Покатавшись вдоволь на Lamborghini Avendator P700-4 в Эмиратах, Айнар решает привезти ее в Баку. Дело в том, что его друзья не поверили, что именно он является владельцем легендарного автомобиля. Пацан сказал - пацан сделал.

Но помимо машин, у сына чиновника также есть часы и парфюмерия стоимостью в несколько десятков тысяч долларов, выполненная на заказ. Специально для такого солидного клиента на любой безделушке, которую будет носить Айнар, будет выгравировано его имя.

Согласитесь, Dior, Fendi, Yves Saint Laurent  - все это так скучно и банально, а наш герой имеет взыскательный вкус, поэтому даже парфюмерия для него создается на заказ в роскошной арабской парфюмерной мануфактуре Hindal Oud. Поклонниками этих ароматов являются шейхи и принцы Ближнего Востока, ну и конечно - Айнар Мамедов, чем он хуже?

Удовлетворить утонченный вкус  в одежде господина Мамедова может только пошив в самом дорогом ателье города EMILAND, причем с обязательным указанием имени и фамилии вышеназванного на подкладке.

Особое место в жизни Айнара Мамедова играет время, точнее - его отражение в часах…наручных, конечно. Самые дорогие экземпляры таких мануфактур как Bovet, Harry Winston, а также коллекционное издание часов BMW M5 красит запястье молодого человека. Цены на них варьируют от $60.000 до $240.000.

Кстати, официальное место работы Айнара – Милли меджлис Азербайджанской Республики, т.е. де-юре он является как бы чиновником, но так как главной страстью в его жизни являются все же автомобили, а не законопроекты и избиратели, он решил стать совладельцем элитного ателье по тюнингу машин PP-Perfomance, офисы которого разбросаны по всему миру: от головного в Германии до филиалов в Абу-Даби, и конечно, в Баку.

Единственным оправданием для не самого примерного поведения сына депутата может служить лишь то, что он является выпускником самого коррумпированного вуза республики -  Азербайджанского Экономического Университета, где помимо понтов и хвастовства, больше и учиться нечему.

Мог бы в далеком 1988 году уроженец российского города Томска даже мечтать о том, что его ждет такая славная доля, как езда по просторам Эмиратов на Lamborghini за полмиллиона долларов и в часах за 200 тысяч? Даже если и мог – мечты сбываются, господа. Стоит только… но не захотеть, а родиться сыном чиновника или на крайний случай племянником всесильного министра. А ведь даже на десятую часть этих денег, потраченных на понты, можно было бы спасти жизни нескольких детей, которым требуется срочная операция. На пятую часть этих средств можно было бы устроить благотворительную акцию для помощи пенсионерам и инвалидам Карабаха. Зачем Вам все это барахло, господин Мамедов? Приносит ли оно вам счастье?