Количество пользователей Nar 4G превысило миллион

Число пользователей, подключенных и активно пользующихся 4/4.5G сетью Nar - всегда предоставляющего своим пользователям качественные услуги сети, превысило один миллион.

За последний год благодаря установке более 1000 базовых станций с технологией LTE/LTE-A в Баку и регионах количество пользователей 4G Nar увеличилось в целом в два раза. 

Мобильный оператор всегда уделял особое внимание улучшению качества сети не только в столице, но и в регионах. Так, в результате проведения работ по совершенствованию, в сравнении с предыдущим годом, наблюдается увеличение числа 4G пользователей в разных регионах на 101%. Миллионным абонентом, подключенным к 4G сети, стал именно житель региона - Мушфиг Бабаев из Огузского района.

Главный исполнительный директор Nar Гуннар Панке встретил миллионного 4G абонента в главном офисе Nar и вручил ему в качестве подарка смартфон последней модели. 

“Распространение качественной и высокоскоростной  LTE/LTE-A сети является одним из основных направлений нашего клиентонаправленного бизнес подхода. Будучи самым молодым мобильным оператором, мы празднуем очень важное достижение. Так, количество абонентов пользующихся нашей 4G сетью превысило 1 миллион. Это значит, что каждый второй абонент Nar является активным пользователем 4G. Нас радует, что пользователи выбирают Nar не только благодаря удобным и выгодным продуктам, но и из-за качественной сети”, - заявил Гуннар Панке. 

На увеличение количества 4G абонентов Nar повлияла установка новых базовых станций, пакеты и тарифы предлагаемые мобильным оператором, а также повышение пенетрации 4G смартфонов на рынок. Nar уже обеспечил 54 региональных центра 4G сетью, что в свою очередь увеличило географический диапазон действия сети на 76%. На данный момент 4G сеть Nar охватывает 93,2% населения страны.