Ильхам Алиев: «В Фонде поддержки борьбы с коронавирусом накопилось 60 миллионов манатов»

«Основная цель создания Фонда заключается в том, чтобы каждый человек в пределах возможностей проявил гражданскую позицию, солидарность, чтобы еще раз проявились солидарность и милосердие, являющиеся основными устоями нашего общества. Чтобы мы показали и себе, и всему миру, что мы - великий народ». Как сообщает АзерТАдж, об этом заявил президент Ильхам Алиев, отвечая на вопрос о создании Фонда поддержки борьбы с коронавирусом.

«Рад, что за короткий срок пожертвования в данный фонд уже исчисляются крупными цифрами. При создании фонда из Резервного фонда президента было выделено 20 миллионов манатов. Фонд уже несколько дней начал принимать пожертвования. Однако вчера вечером мне сообщили, что в фонде накоплено уже 60 миллионов манатов. Это еще раз показывает, какими высокими качествами обладает наш народ.

По моему указанию на сайте koronavirusinfo.az в алфавитном порядке указаны имена всех граждан, названия компаний, суммы их пожертвований. Все мы равны, и независимо от внесенных средств в алфавитном порядке публикуются имена всех граждан, названия всех компаний.

Пользуясь случаем, хочу выразить сердечную признательность всем гражданам и компаниям, сделавшим пожертвования в фонд. Это показывает наше единство, нашу силу, демонстрирует, что совместными усилиями мы одолеем эту болезнь», - сказал глава государства.