Ильхам и Мехрибан Алиевы на открытии больницы в Баку фото; обновлено

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева сегодня приняли участие в открытии госпиталя модульного типа Медицинского центра Министерства по чрезвычайным ситуациям в Хатаинском районе Баку, предназначенного для лечения больных коронавирусом.

Как сообщает АзерТАдж, министр по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров отдал рапорт главе государства.

Госпиталь модульного типа Медицинского центра МЧС состоит из 10 корпусов, здесь есть все возможности для приема 800 больных. Условия, созданные в госпитале модульного типа, позволяют наряду с лечением, качественно и в короткий срок проводить лабораторные обследования.

Среди важных мер, принимаемых Азербайджаном в области борьбы с пандемией коронавируса с первых дней ее распространения, особое место занимает создание больниц модульного типа. На основании соответствующих поручений президента Ильхама Алиева на территории страны началось строительство 10 больничных комплексов модульного типа, некоторые из них уже открыты. В целом больничные комплексы модульного типа создают для системы здравоохранения страны дополнительный резерв в 2 000 коек.

После ознакомления с условиями, созданными в медицинском учреждении, глава государства дал интервью Азербайджанскому телевидению, Общественному телевидению и телеканалу «Хазар».