Всемирно известный телеканал FOX: “Армянская армия потеряла убитыми и ранеными до 100 человек” видео

Отдел информации

В новостном выпуске турецкого телеканала FOX пошел в эфир сюжет о последних боестолкновениях на азербайджано-армянской границе.

В сюжете рассказывается о провокации Армении против Азербайджана и артиллерийских обстрелах подразделений армянских вооруженных сил по азербайджанским мирным населенным пунктам. Турецкое телевидение продемонстрировало кадры превентивных артиллерийских ударов азербайджанской армии по позициям ВС Армении. Телеканал со ссылкой на свои источники предоставил информацию о потерях сторон.

По информации FOX, азербайджанская сторона потеряла 12 человек убитыми, один из которых – гражданское лицо. А в результате ударов азербайджанской армии армянская сторона  потеряла до 100 человек живой силы.

Затем телеканал озвучил заявление главы Минобороны Турции Хулуси Акара, выразившего полную поддержку Азербайджану в противодействии провокациям армянской стороны на государственной границе двух стран.

По словам главы военного ведомства, Минобороны Турции продолжит оказание посильной помощи и поддержки ВС Азербайджана против Армении, осуществляющей на протяжении многих лет политику интервенции, незаконно оккупируя азербайджанские земли, в том числе Нагорный Карабах.

«Мы будем рядом с ВС Азербайджана, поддерживать наших братьев в соответствии с принципом «одна нация, два государства», - подчеркнул Акар.

Затем в сюжете были вновь продемонстрированы кадры боевых действий в Товузском направлении и отмечено, что понесшие тяжелые потери армянские войска подвергают артобстрелам мирные села и население Азербайджана. В завершении сюжета ведущий вновь остановил свое внимание на потерях армянской стороны: во время боев Вооруженные силы Армении понесли потери до 100 человек убитыми и ранеными.

Сморите видео с 4 минуты 25 секунды.