Разгром армянской армии… Последнее обращение Пашиняна к народу срочно

Успешное контрнаступление азербайджанской армии в Нагорном Карабахе привело к разгрому значительных сил армянской армии. Лидеры Армении и карабахских сепаратистов каждый день выступают с патриотическими заявлениями и призывают добровольцев записаться в армию, чтобы «не допустить повторения геноцида армян».

Однако ни патриотические лозунги, ни хаотическая раздача медалей и званий героев не в силах поднять воинский дух среди армян. Армянская армия деморализована, а солдаты отказываются идти на передовую и становиться целями для азербайджанских дронов.

Перед военно-политическим руководством Армении возникла острая проблема с набором солдат. Объявленная премьер-министром Армении Николом Пашиняном всеобщая мобилизация и закрытие границ страны не в силах решить эту проблему, армянская молодежь не желает жертвовать своими жизнями ради пресловутого «Арцаха» и очередной авантюры армянской военщины.

В эти минуты Никол Пашинян выступил с очередным паническим заявлением и объявил всеобщий призыв военнослужащих, демобилизованных в течение последнего года.

"Я прошу демобилизованных в последний год призывников вернуться в армию. Мы все это организуем так, чтобы избежать больших скоплений людей. Именно поэтому просим вас обратиться в сборпункт в Чарбахе. Прошу также тех, у кого имеется военная форма, предоставить их в центральный военкомат", - сказал Пашинян в прямом эфире.

Согласно армянским законам, демобилизованные в течение года армянские солдаты не подпадают под всеобщий призыв и их нельзя насильно отправлять на фронт. Жалкий призыв Никола Пашиняна свидетельствует о том, что положение дел в армянской армии стало совсем плачевное, и поэтому власти Армении решили путем нарушения закона мобилизовать на фронт последних призывников…