Сильное землетрясение в Измире: растет число жертв, сотни раненых фото; видео; обновлено 02:57

По меньшей мере 20 человек погибли, 786 получили ранения в результате землетрясения в провинции Измир на западе Турции. Об этом сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям страны.

"В результате землетрясения в Турции число погибших увеличилось до 20, а пострадавших - до 786", - отмечается в заявлении ведомства.

* * * 00:32

Число погибших при землетрясении в Турции увеличилось до 17, пострадавших - до 709. Об этом сообщило турецкое Управление по чрезвычайным ситуациям.

"После землетрясения произошло в общей сложности 170 повторных подземных толчков, магнитуда 21 из которых была выше 4,0", - говорится в заявлении ведомства.

Турецкие спасатели уже несколько часов ведут работы по поиску людей, которые могут оставаться под обломками разрушенных домов.

* * *20:53

По меньшей мере 12 человек погибли, 419 - получили ранения в результате мощного землетрясения в провинции Измир на западе Турции. Об этом сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD).

"В результате землетрясения погибли 12 человек, 419 человек получили ранения", - отмечается в заявлении ведомства. 

В ведомстве также сказали, что один из погибших утонул в результате выхода на берег большой морской волны, из-за которого в некоторых областях провинции образовались подтопления.

* * *

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Турции в городе Измир. Об этом говорится в сообщении на сайте Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), передает «Анадолу».

Очаг землетрясения залегал на глубине 16,54 километра.

Информация о разрушениях и пострадавших пока не поступала.