Лига Европы: 5 голов в матче «Карабах» - «Сивасспор» обновлено 23:48

В Стамбуле завершился матч 4-го тура Лиги Европы между азербайджанским «Карабахом» и турецким «Сивасспором».

Со счетом 3:2 победила турецкая команда.

В параллельном матче «Маккаби» и «Вильярреал» сыграли вничью 1:1.

Таким образом, «Карабах» потерял даже теоретические шансы на выход из группы.

Турнирное положение

1. «Вильярреал» - 10 очков, разница мячей 13-5 (4 матча)

2. «Маккаби» - 7, 4-6 (4)

3. «Сивасспор» - 6, 9-9 (4)

4. «Карабах» - 0, 3-9 (4).

*      *        * 23:34

«Сивасспор» выходит вперед. На 79-й минуте Аруна Коне делает счет 3:2 в пользу турецкой команды.

*       *        * 23:13

На 58-й минуте «Сивасспор» вновь сравнивает счет.

Вышедший на замену Оларенважу Кайоде остался один в штрафной и головой отправил мяч в ворота. 2:2.

*      *       * 23:05

На 51-й минуте Урош Матич великолепным ударом слета вновь выводит «Карабах» вперед!

2:1 в пользу «Карабаха»!

*      *       * 22:59

В матче "Карабах" - "Сивасспор" начался второй тайм.

Пока счет 1:1.

*      *        * 22:44

В Стамбуле завершился первый тайм матча «Карабах» - «Сивасспор».

Счет – 1:1. Если первая половина тайма прошла с преимуществом «Карабаха», то ближе к концу инициатива была уже у номинальных гостей.

*       *        * 22:36

На 39-й минуте в ворота «Карабаха» был назначен пенальти - мяч попал в руку Гара Гараеву. И на 40-й минуте Аруна Коне реализовал 11-метровый. 1:1.

*      *      * 22:04

На 8-й минуте «Карабах» открывает счет в матче!

Абделла Зубир получил отличный пас от Уроша Матича, вышел один на один с вратарем и отправил мяч в сетку. 1:0 в пользу «Карабаха»!

*      *       * 21:56

Матч "Карабах" - "Сивасспор" начался.

*      *        * 21:29

Стартовые составы «Карабаха» и «Сивасспора».

«Карабах»: Шахруддин Магомедалиев, Гара Гараев, Кевин Медина, Дональд Герье, Эльвин Джафаргулиев, Урош Матич, Исмаил Ибрагимли, Турал Байрамов, Абделла Зубир, Квабена Овусу, Махир Эмрели.

«Сивасспор»: Мамаду Самасса, Джанер Османпаша, Арон Аппиндангойе, Марсело Гойяно, Угур Чифтчи, Робин Ялчын, Клаудемир, Ясин Озтекин, Казимир Нинга, Макс-Ален Градель, Аруна Коне.

*        *         * 17:16

Сегодня в 21:55 по бакинскому времени в Стамбуле на стадионе «Башакшехир Фатих Терим» состоится матч 4-го тура Лиги Европы между чемпионом Азербайджана «Карабахом» и турецким «Сивасспором».

УЕФА пока не разрешает проводить в Азербайджане международные матчи. В связи с этим клуб из Агдама во второй раз примет соперников в Стамбуле. Во 2-м туре подопечные Гурбана Гурбанова играли на этой же арене с испанским «Вильярреалом» и уступили со счетом 1:3.

Судить сегодняшнюю встречу будет бригада арбитров из Дании во главе с Якобом Кехлетом.

«Карабах» пока не набрал ни одного очка. Помимо проигрыша от испанцев, были также гостевые поражения от тель-авивского «Маккаби» (0:1) и «Сивасспора» (0:2).

1. «Вильярреал» - 9 очков, разница мячей 12-4 (3 матча)

2. «Маккаби» - 6, 3-5 (3)

3. «Сивасспор» - 3, 6-7 (3)

4. «Карабах» - 0, 1-6 (3).

Также сегодня в Тель-Авиве сыграют «Маккаби» и «Вильярреал». Эта игра будет проходить параллельно.