Самолет с армянскими военнослужащими прибыл из Баку в Ереван срочная новость; обновлено 21:10

Спартак Гасанов, отдел информации

Трое армянских военнослужащих вернулись в Армению из Азербайджана. Самолет приземлился в ереванском аэропорту Эребуни. В Армению вернулись Роберт Варданян, Самвел Шухян, Сейран Тамразян. Об этом сообщает офис вице-премьера Армении Тиграна Авиняна.

"В результате усилий стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ Азербайджан вернул трех армянских военнослужащих. Мы полны надежды, что этот процесс получит свое логическое продолжение и скоро завершится", — сказали в офисе и.о. вице-премьера Армении.

*  *  * 18:47

Как стало известно haqqin.az, руководствуясь принципами гуманизма, правительство Азербайджана освободило трех армянских военнослужащих, принимавших участие в войсковой операции против Азербайджана после подписания трехстороннего соглашения от 10 ноября 2020 года.

Выдача военнопленных была осуществлена при посреднической миссии командующего Российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе, генерал-лейтенанта Рустама Мурадова.

Азербайджанские власти освободили военнослужащих Роверта Варданяна, Самвела Шухяна, Сейрана Тамразяна.

В ближайшие часы военнослужащие будут доставлены в Ереван на борту специального самолета, отбывшего из Баку.

Как сообщили haqqin.az официальные источники в правоохранительных органах, в результате проведенного расследования не была установлена причастность указанных лиц к совершенным военным преступлениям на территории Азербайджана.