Саргсян передумал и не слил компромат на Пашиняна обновлено

Запись, обнародованную экс-президентом Армении Сержем Саргсяном, никак нельзя считать компроматом против и.о. премьер-министра Никола Пашиняна. Такое мнение высказал армянский политолог Сурен Суренянц в беседе со Sputnik Армения.

"Я, конечно, не стал бы считать эту запись компроматом, поскольку она раскрывает лишь примитивные представления Пашиняна о внешних отношениях, но никак не компрометирует его, не выявляет его преступных действий", - сказал Суренянц.

При этом армянский политолог считает, что было бы преувеличением считать, что обнародованная Саргсяном запись будет способствовать повышению рейтинга Пашиняна: "Запись еще раз показывает, что неадекватная, сумасшедшая политика Пашиняна привела к катастрофическим последствиям. Пашинян этим точно не воспользуется, однако публикация столь невинных компроматов может сделать его агиткампанию более агрессивной".

По мнению Суренянца, Саргсян планировал опубликовать другую запись, но в последний момент передумал. "В противном случае, думаю, он подставил под удар предвыборную кампанию своего блока", - сказал Суренянц.

* * *

Экс-президент Армении Серж Саргсян на встрече с избирателями обнародовал запись, компрометирующую и.о. премьера Никола Пашиняна. Об этом со ссылкой на заместителя председателя Республиканской партии Армении Армена Ашотяна сообщили армянские СМИ.

Ранее Пашинян заявил, что Саргсян проиграл украденные у армии деньги в казино Монте-Карло. В ответ Саргсян потребовал в течение 24 часов представить доказательства, пригрозив в противном случае опубликовать компромат на Пашиняна.

Саргсян и Пашинян

Указанный срок истек, и Саргсян обнародовал запись, из которой становится ясно, что Пашинян намеренно сорвал переговорный процесс по Карабаху, спровоцировал войну, обвиняет Россию в развязывании апрельской эскалации в 2016 году.

"В вопросах, представляющих государственную важность для Армении, Никол прикидывается дурачком, и из-за его дури жизнью поплатились 5 тысяч человек. Да, это еще и международный скандал", – написал заместитель Саргсяна на своей страницу в фейсбуке.

Самой записи пока нет. Ашотян обещает в скором времени выложить соответствующий видеоматериал.