Третий матч Евро-2020 в Баку: Турция забила первый гол, но пропустила три видео; обновлено 21:51

На Бакинском Олимпийском стадионе завершился матч 3-го тура Евро-2020 между сборными Швейцарии и Турции.

Со счетом 3:1 победили швейцарцы. Национальная команда Турции забила свой первый гол на турнире, но в целом выступила на Евро просто беспомощно, не набрав ни одного очка, да еще и с разницей мячей 1-8.

В другом матче дня Италия обыграла Уэльс со счетом 1:0 и с 9 очками заняла 1-е место в группе «А».

Итоговое турнирное положение:

1.Италия – 9 очков, разница мячей 7-0 (3 матча)

2.Уэльс – 4, 3-2 (3)

3.Швейцария – 4, 4-5 (3)

4.Турция – 0, 1-8 (3).

В 1/8 финала Италия сыграет со второй командой группы «С» - Украиной или Австрией. Уэльс встретится со второй командой группы «B», где играют Бельгия, Россия, Финляндия и Дания. Швейцария с 4 очками может выйти из группы с 3-го места.

*       *        * 21:26

На 68-й минуте Швейцария вновь наказывает турецкую команду за попустительство в обороне.

Шакири забивает свой второй гол – 3:1.

*      *       * 21:20

На 62-й минуте сборная Турции наконец-то открыла счет голам на Евро-2020!

Отлично пробил Ирфан Джан Кахведжи. 2:1 – ведет Швейцария.

*      *      * 21:02

В матче Швейцария - Турция начался второй тайм.

Пока со счетом 2:0 ведут швейцарцы.

*      *       * 20:49

После первого тайма со счетом 2:0 ведет Швейцария.

В конце первого тайма Мерт Мюлдюр совершил слаломный проход, обыграв защитников, но, выйдя к воротам, не смог удачно пробить. Зоммер вновь спас.

В параллельном матче Италия обыгрывает Уэльс со счетом 1:0. Если матч в Риме так и завершится, то швейцарцам нужно забить еще два гола, чтобы занять в группе 2-е место.

*      *      * 20:26

На 26-й минуте сборная Швейцарии забивает второй гол.

Здорово пробил Джердан Шакири. 2:0.

*      *       * 20:07

Подбадриваемая болельщиками сборная Турции с первых минут пошла вперед.

На 4-й минуте Каан Айхан мощно пробил из-за пределов штрафной площади. Голкипер Зоммер парировал удар.

А вот швейцарцы забили в первой же атаке. Сеферовил пробил со средней дистанции в левый от вратаря угол. 1:0 - впереди сборная Швейцарии.

*      *      * 20:00

Матч Швейцария - Турция начался.

*       *       * 19:10

Стартовые составы сборных Швейцарии и Турции.

Швейцария: Янн Зоммер, Сильван Видмер, Нико Эльведи, Мануэль Аканджи, Брил Эмболо, Ремо Фройлер, Харис Сеферович, Гранит Джака, Рикардо Родригес, Стивен Цубер, Джердан Шакири.

Турция: Угурджан Чакыр, Чаглар Союнджу, Мерих Демирал, Мерт Мюлдюр, Зеки Челик, Каан Айхан, Ирфан Джан Кахведжи, Озан Туфан, Хакан Чалханоглу, Ченгиз Ундер, Бурак Йылмаз.

И вновь на Бакинском Олимпийском стадионе болельщики с флагами Турции и Азербайджана. У турецкой сборной вновь будет мощная поддержка. Зрители ждут первых голов и первых набранных очков от команды Шенола Гюнеша.

*        *         * 17:16

Сегодня в Баку состоится третий матч Евро-2020, в котором встретятся сборные Швейцарии и Турции.

Игра на Бакинском Олимпийском стадионе начнется в 20:00. Напомним, что в первых двух играх на нашей главной арене Уэльс встречался со Швейцарией (1:1) и Турцией (2:0).

Судит сегодняшнюю игру словенская бригада арбитров во главе со Славко Винчичем.

Перед последним туром и швейцарцы и турки оказались в незавидном положении. И если победа сборной Швейцарии в сегодняшнем матче может принести ей путевку в плей-офф хотя бы с 3-го места, то Турция, даже обыграв сегодня соотечественников президента ФИФА Джанни Инфантино, который, кстати, будет присутствовать на игре, весьма вероятно, окажется за бортом Евро.

Напомним турнирное положение в группе «А»:

1.Италия – 6 очков, разница мячей 6-0 (2 матча)

2.Уэльс – 4, 3-1 (2)

3.Швейцария – 1, 1-4 (2)

4.Турция – 0, 0-5 (2).

Италия и Уэльс будут играть в параллельном матче в Риме. Обе команды устроит ничья, чтобы сохранить текущие позиции и спокойно выйти в 1/8 финала.

В таком случае Швейцарии все равно нужно обязательно выигрывать и рассчитывать, что 4 очков хватит для выхода с 3-го места. Турции нужно побеждать желательно как можно крупнее и надеяться, что будут две группы, где сборные, занявшие 3-и места, наберут 2 очка. Или 3, но с разницей мячей хуже, чем у них.