Делегация турецких медиков на встрече с Ровшаном Рзаевым

Отдел информации

Председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев встретился с делегацией Турецкой националистической медицинской ассоциации.

На встрече было отмечено, что под руководством Верховного главнокомандующего, президента Ильхама Алиева азербайджанская армия освободила от оккупации родные земли и в настоящее время ведется подготовка к большому возвращению. Братской Турции была выражена благодарность за моральную и политическую поддержку, оказанную Азербайджану.

Было подчеркнуто, что азербайджанское государство постоянно уделяет внимание и заботу беженцам и вынужденным переселенцам. К решению их проблем с особым вниманием относится первый вице-президент Мехрибан Алиева. Также было отмечено, что абсолютное большинство вынужденных переселенцев мечтают в скором времени вернуться в родные края.

Председатель Турецкой националистической медицинской ассоциации Семих Ушаклыоглу поблагодарил за теплый прием и отметил, что основная цель их визита в Азербайджан заключается в оказании помощи семьям шехидов. Визит продлится до 24 июля.