Два удаления и один гол в матче «Олимпиакос» - «Нефтчи», а «Сумгаит» не проиграл в Белграде видео, обновлено 00:54

В местечке Пирей в Афинах завершился первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором встречались местный «Олимпиакос» и бакинский «Нефтчи».

Со счетом 1:0 выиграли греки. Единственный гол был забит на 29-й минуте гвинейцем Мохамедом Камара.

Команды доигрывали матч в неполных составах. За очень грубую игру были удалены сначала все тот же Камара, а затем Мерт Челик.

«Нефтчи» достаточно неплохо смотрелся против грозного соперника, имел возможность забить, но пропустил не самый логичный гол. Тем не менее перед ответной игрой, которая состоится 28 июля, у чемпиона Азербайджана сохраняются шансы на выход в следующий раунд.

*      *      * 00:24

На 63-й минуте Мерт Челик сыграл примерно так же, как Камара.

Ногой въехал в лицо Рябчука. Еще одна заслуженная красная.

Теперь команды в равных составах. Увы.

Кстати, Рябчук в отличие от Алескерова смог продолжить игру.

*      *      * 00:04

В матче «Олимпиакос» - «Нефтчи» начался второй тайм.

Пока со счетом 1:0 ведут греки. Они играют в меньшинстве. За грубейший фол против Намика Алескерова удален автор гола Мохамед Камара.

*       *       * 23:55

Порадовал «Сумгаит», который не проиграл в Белграде – 0:0.

Ответная игра – 29 июля в Сумгаите.

*       *        * 23:51

Первый тайм закончился. 1:0 выигрывает "Олимпиакос".

«Нефтчи» был неплох и мог забить не раз.

Увы, дальше придется играть без Намика Алескерова.

А за несколько минут до грубого фола против нашего нападающего главный тренер «Нефтчи» Самир Абасов проявлял недовольство действиями португальского арбитра и был предупрежден. Затем произошел конфликт между эмоциональным тренером и греческими болельщиками. Им не понравились действия азербайджанского тренера.

*      *      * 23:44

На 43-й минуте грубейший фол автора гола Камары.

Он ногой ударил по лицу Намику Алескерову и справедливо получил прямую красную карточку!

«Олимпиакос» продолжит матч в меньшинстве. К сожалению, главная ударная сила «Нефтчи» - Намик – не смог продолжить игру. Его заменил Мирабдулла Аббасов.

*      *       * 23:33

И тут же "Нефтчи" мог сравнять счет.

Намик Алескеров вышел один на один с вратарем, но не смог его переиграть.

Это был стопроцентный момент! Очень обидно.

*       *       * 23:29

Как и ожидалось, постепенно «Олимпиакос» пришел в себя. Жаль, что «Нефтчи» не забил в первые минуты.

И на 29-й минуте хозяева открыли счет. Здорово пробил Камара. Мог ли выручить Агиль Мамедов?

1:0 в пользу «Олимпиакоса».

Кстати, на 16-й минуте у греков произошла вынужденная замена. Вместо получившего травму Андреаса Бухалакиса на поле вышел знаменитый француз Матье Вальбуэна.

*      *      * 23:12

Первые 10 минут проходят с преимуществом «Нефтчи».

Наша команда уже имела несколько опасных подходов к воротам хозяев, но при решающих ударах подвела точность.

«Олимпиакос» пока не освоился. Для греков это первый официальный матч в сезоне.

*     *      * 23:00

Матч «Олимпиакос» - «Нефтчи» начался.

*      *      *

Тем временем, в Белграде завершился первый тайм. Счет 0:0.

*     *      * 22:34

В Пирее команды вышли на разминку.

Болельщики «Олимпиакоса» свистом встретили футболистов «Нефтчи». На фанатской трибуне уже зажжены файеры, передает корреспондент haqqin.az из Афин.

*       *       * 22:25

Стартовые составы «Олимпиакоса» и «Нефтчи».

«Олимпиакос»: Константинос Цолакис, Танасис Андруцос, Рубен Семеду, Светозар Маркович, Олег Рябчук, Андреас Бухалакис, Мохамед Камара, Пьер Кунде Малонг, Лазар Ранджелович, Гиоргос Масурас, Ахмед Хассан.

«Нефтчи»: Агиль Мамедов, Воислав Станкович, Мамаду Мбодж, Мерт Челик, Юсуф Лаваль, Харрамиз, Сабир Бугрин, Мамаду Кане, Эмин Махмудов, Намик Алескеров, Сезар Меза Колли.

*       *       * 22:00

В Белграде начался матч "Чукарички" - "Сумгаит".

*      *       * 20:01

Сегодня сразу два азербайджанских футбольных клуба проводят свои первые матчи во 2-м квалификационном раунде еврокубков.

В 22:00 по бакинскому времени в Белграде на стадионе «Чукарички» начнется матч Лиги конференций между местным одноименным клубом и азербайджанским «Сумгаитом».

Третья команда чемпионата Азербайджана стартует со 2-го раунда. Судить сегодняшнюю игру будет бригада арбитров из Швейцарии во главе с Урсом Шнайдером. Ответная встреча пройдет в Сумгаите 29 июля.

Победитель этой пары в 3-м раунде сыграет с сильнейшим в противостоянии «Хаммарбю» (Швеция) – «Марибор» (Словения).

Ну а в 23:00 по бакинскому времени в Афинах, точнее, в местечке Пирей, что в 8 километрах от центра греческой столицы, начнется первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Олимпиакосом» и «Нефтчи». Судить встречу, которая пройдет на стадионе «Георгиос Караискакис», будет бригада арбитров из Португалии во главе с Жоао Пинейру.

Ответный матч пройдет на «Баксель Арене» 28 июля. Победитель этой пары сыграет в 3-м раунде с сильнейшим в дуэли словенской «Муры» и болгарского «Лудогорца». Проигравший отправится в 3-й раунд Лиги Европы, где встретится с неудачником пары 2-го раунда Лиги чемпионов «Мальме» (Швеция) – ХИК (Финляндия).