Спецпредставитель ЕС пришел к Джейхуну Байрамову и обсудил ситуацию на границе

В Баку состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с находящимся в столице с визитом специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Тойво Клааром.

Как сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, в ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе, включая делимитацию государственной границы, открытие коммуникаций, реализацию инфраструктурных проектов и другие вопросы.

Проинформировав противоположную сторону по поводу реализации трехсторонних заявлений, министр Джейхун Байрамов в данном контексте подчеркнул недопустимость действий Армении, служащих обострению ситуации, отметил безосновательность претензий и оговорок армянской стороны.

Спецпредставитель напомнил, что Евросоюз выступает за мир, развитие и благополучие в регионе и готов оказать для этого соответствующую поддержку.

Стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в экономической сфере, а также в связи с переговорами по новому соглашению между Азербайджаном и ЕС.