«Карабах» не смог обыграть «Омонию», игравшую в меньшинстве Гол с центра поля; обновлено 23:38

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова завершился матч 5-го тура Лиги конференций «Карабах» - «Омония».

Команды сыграли вничью 2:2.

Таким образом, теперь у «Карабаха» 11 очков. Столько же и у «Базеля». Но швейцарцы благодаря большему количеству мячей на 1-м месте, и в 6-м туре их для 1-го места устроит ничья.

Турнирное положение

1. «Базель» - 11 очков, разница мячей 11-6 (5 матчей)

2. «Карабах» - 11, 10-5 (5)

3. «Омония» - 3, 5-10 (5)

4. «Кайрат» - 2, 6-11 (4).

*      *       * 23:31

На 88-й минуте после удара Патрика Андраде «Карабах» выходит вперед – 2:1!

Мяч срикошетил от ноги защитника и залетел в ворота.

Увы, на 90-й минуте «Омония» восстановила равновесие – 2:2.

Голкипер Шахруддин Магомедалиев вышел вперед из ворот, и Жорли Гомес с центра поля поразил ворота «Карабаха». Очень обидный гол.

*      *       *

На 64-й минуте «Карабах» забил второй мяч, но он был отменен из-за офсайда.

А на 66-й минуте «Омония» осталась в меньшинстве. Кико совершил грубейший фол и получил вторую желтую карточку.

*      *      * 22:51

На 49-й минуте «Карабах» сравнивает счет!

После подачи углового Парис Псалтис отправил мяч в собственные ворота. 1:1!

*      *       * 22:47

В матче Лиги конференций «Карабах» - «Омония» начался второй тайм.

Пока выигрывают киприоты – 1:0.

*       *        * 22:31

После первого тайма со счетом 1:0 выигрывают киприоты.

*      *      * 22:27

На 42-й минуте в ворота «Карабаха» назначен пенальти. Торал Байрамов сыграл рукой.

На 43-й минуте Михал Дюриш реализовал 11-метровый и вывел «Омонию» вперед. 1:0 - ведут гости.

*       *       * 21:55

Матч «Карабах» - «Омония» начался.

Стартовые составы команд:

«Карабах»: Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев, Кевин Медина, Аббас Гусейнов, Торал Байрамов, Гара Гараев, Патрик Андраде, Филип Озобич, Кади, Абделла Зубир, Ибрахима Ваджи.

«Омония»: Фрэнсис Узохо, Адам Лонг, Николас Панайоту, Парис Псалтис, Кику, Андреас Асименос, Бабис Хараламбус, Эрик Боток, Панайотис Захариу, Михал Дюриш, Андроникос Каккули.

В другом матче нашей группы «Базель» обыграл в гостях «Кайрат» со счетом 3:2 и поднялся на 1-е место. Таким образом, независимо от результата матча «Карабах» - «Омония» судьба 1-го места будет решаться в игре 6-го тура между швейцарцами и командой Гурбана Гурбанова. Однако «Карабаху» все равно важно выиграть сегодня, чтобы в заключительной встрече вице-чемпионов Азербайджана устраивала и ничья.

*      *      * 18:59

Сегодня в 21:45 на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова начнется матч 5-го тура группового раунда Лиги конференций между азербайджанским «Карабахом» и кипрской «Омонией».

Судить встречу будет бригада арбитров из Дании во главе с Мортеном Крогом.

В первом матче на Кипре «Карабах» разгромил соперника со счетом 4:1. Подопечные Гурбана Гурбанова досрочно обеспечили себе путевку в плей-офф, гарантировав одно из первых двух мест в группе «H». Правда, очень важно занять именно 1-ю позицию, чтобы получить прямую путевку в 1/8 финала, избежав дополнительного раунда плей-офф.

Сейчас у «Карабаха» 10 очков. Агдамскую команду может опередить швейцарский «Базель», у которого 8 очков. Сегодня в 19:30 по бакинскому времени «Базель» будет играть в Алматы против «Кайрата». Если швейцарцы потеряют очки в Казахстане, а «Карабах» обыграет киприотов, то азербайджанский клуб за тур до финиша станет победителем группы. В противном случае все будет решаться в 6-м туре в матче «Базель» - «Карабах».

1. «Карабах» - 10 очков, разница мячей 8-3 (4 матча)

2. «Базель» - 8, 8-4 (4)

3. «Омония» - 2, 3-8 (4)

4. «Кайрат» - 1, 4-8 (4).