Азербайджан и Армения не могут прийти к согласию обновлено

Трехсторонняя рабочая группа по вопросам разблокирования транспортных и экономических связей в регионе Южного Кавказа по ряду вопросов пока не пришла к общему знаменателю. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в эфире армянской службы «Радио Свобода».

Григорян добавил, что работа продолжается, в ближайшее время состоится очередная встреча вице-премьеров Азербайджана, Армении и России, в случае достижения прогресса общественность будет проинформирована.

* * *

Трехсторонняя рабочая группа с участием вице-премьеров Азербайджана, Армении и России - Шахина Мустафаева, Мгера Григоряна, Алексея Оверчука провела заседание в среду, 1 декабря, в Москве. Оно состоялось по итогам подписания заявления лидеров трех стран 26 ноября в Сочи.

Согласно сообщению пресс-службы заместителя главы армянского правительства, рабочая группа с участием вице-премьеров Азербайджана, Армении и России в ближайшие дни продолжит работу по открытию региональных коммуникаций: "Заседание трехсторонней рабочей группы... продолжится в ближайшие дни. О результатах можно будет говорить только после завершения заседания".

В пресс-службе отметили, что "заседание началось накануне, однако не завершилось. В настоящее время пока нет точной информации о дате и месте встречи".