Армянских военнослужащих доставили из Баку в Ереван обновлено

Самолет с армянскими военнослужащими приземлился в ереванском аэропорту "Эребуни". Об этом сообщают армянские СМИ. 

Издание "Арменпресс" со ссылкой на свои источники в оборонном ведомстве опубликовало список военнослужащих, переданных армянской стороне:

1. Еримян Нарек Володяевич;

2. Аракелян Араик Аршалуйсович;

3. Амирханян Сержик Самсонович;

4. Акопян Геворг Араикович;

5. Налбандян Роберт Мамиконович;

6. Саркисян Арут Арамаисович;

7. Манасян Артем Суренович;

8. Аветисян Эрик Унанович;

9. Тевосян Арман Артурович;

10. Акопян Тигран Арменович.

* * * 18:29

«Азербайджанская Республика, руководствуясь принципами гуманизма, в субботу, 4 декабря, передала Армении 10 военнослужащих армянского происхождения», - говорится в сообщении пресс-службы Службы государственной безопасности.

В сообщении ведомства отмечается, что переданные военнослужащие были задержаны 16 ноября 2021 года при предотвращении провокации, совершенной ВС Армении в Кельбаджарском направлении государственной границы.

В пресс-службе СГБ также заявили, что Азербайджан, будучи верной принципам гуманизма, ранее, 26 ноября 2021 года передал Армении гражданского лица армянского происхождения и одного военнослужащего.

«В то же время, в результате проведенных переговоров, армянская сторона передала карты минных полей других освобожденных от оккупации территорий Азербайджанской Республики», - говорится в заявлении. 

Служба государственной безопасности выразила благодарность Министерству обороны Российской Федерации за посредничество по передаче Азербайджану карт минных полей.