Американская медицина: бегство от нормальности мир сходит с ума

Аскер Манафов, обозреватель haqqin.az

Пандемия не уберегла медицинское сообщество США от того, чтобы оно не вляпалось в «культурную революцию» демократов. И теперь творящееся в этой сфере вызывает ощущение массового безумия, накрывшего часть людей в белых халатах.

Все началось еще летом 2020 года, когда по Америке подобно цунами прошли протесты BLM. На дворе бушует пандемия, а медики, требовавшие запрета любых уличных мероприятий вдруг в массовом порядке кинулись поддерживать беспорядки леваков. Заявляя при этом, что вся американская система медицины, дескать, построена на том, чтобы предоставлять белым привилегированный статус врачей. И, соответственно, устанавливать контроль над представителями «угнетаемых меньшинств».

В США новый театр абсурда – "Белые халаты за черные жизни"

Бред, скажете вы? Конечно же, бред. Но быстро принявший, при поддержке активистов Демократической партии США, организационную форму – движение «Белые халаты за чёрные жизни», заявленная цель которого – разрушение нынешней медицинской системы, построенной, по мнению идеологов этого движения, на расизме, нетерпимости и «белом превосходстве».

Деятели «Белых халатов за черные жизни» свято уверены в том, что не коронавирус угрожает Америке, а расизм. И чтобы победить эту «страшную болезнь» нужно принять за основу концепцию о приоритетности проблем чернокожих пациентов над всеми остальными. И можно было бы только посмеяться – но как-то не получается. В том же Нью-Йорке медиков официально инструктируют применять в своей работе правильный расовый подход. А именно – если есть дефицит тестов ПЦР и лекарств от коронавируса, то помогать нужно в первую очередь небелым пациентам.

Звучит запредельно жутко – но это официальная установка. А дальше – больше. Так, предлагается отказаться от идеи о вреде ожирения и не заставлять пациентов бороться с ним. Поскольку среди чернокожих слишком много страдающих от ожирения и заставлять их худеть – сущий расизм.

Афроамериканцу худеть нельзя. Это не борьба с ожирением, а расизм!

Разумеется, для всех этих инноваций нужны новые медицинские кадры, поскольку нынешние – слишком консервативны, слишком здравомыслящи и вряд ли способны всем сердцем проникнуться новыми идеями. В американской медицине нужны новобранцы-хунвейбины – их и будут готовить. Американская ассоциация медицинских колледжей уже согласилась с тем, что обязательным предметом при подготовке будущих специалистов должна стать «критическая расовая теория».

А сама система медицинского образования должна быть максимально упрощена. До такой степени, чтобы медиком смог работать любой энтузиаст. Даже такой, кто не получил классического медицинского образования, особенно если он – выходец из меньшинств.

На фоне попыток Демократической партии полностью взять медицину под контроль государства – ее деградация будет только ускоряться. Следовательно, качество здравоохранения в США, которое и так ниже, чем в большинстве развитых стран, будет стремительно падать. Понятно, что американские элиты продолжат лечиться у немногих оставшихся нормальных врачей, не пойдут же они к «хунвэйбинам в белых халатах». А вот остальной Америке остается только посочувствовать…