Установлены личности вандалов, повредивших памятник Гаджи Зейналабдину Тагиеву возбуждено уголовное дело; обновлено; фото

Вчера неизвестные повредили памятник Гаджи Зейналабдину Тагиеву в Сабаильском районе столицы.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Сабаильского РУП, были задержаны подозреваемые в совершении преступления - Вугар Тагизаде, 1991 года рождения, и Аллахверди Мамедли, 1996 года рождения.

По данному факту следственным отделом Сабаильского РУП возбуждено уголовное дело по статьям 221 (хулиганство) и 246 (умышленное уничтожение или повреждение памятников истории и культуры) Уголовного кодекса. Следственные действия по уголовному делу продолжаются.

* * * 09:42

Задержаны лица, повредившие открытый накануне в Баку памятник Гаджи Зейналабдину Тагиеву. Об этом сказал в среду глава пресс-службы МВД майор полиции Эльшад Гаджиев.

По его словам, подозреваемые задержаны сотрудниками Сабаильского районного управления полиции. В настоящее время расследование по факту продолжается.

Эльшад Гаджиев также отметил, что все нанесенные памятнику повреждения уже устранены.

* * * 00:42

В социальных сетях появились сообщения о повреждении памятника меценату Гаджи Зейналабдину Тагиеву, открытие которого состоялось сегодня. На фотографиях видно, как вандалы сломали четки.

Комментируя инцидент, начальник отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы МВД, майор полиции Эльшад Гаджиев заявил, что по факту ведется расследование.