Ровшан Рзаев ответил на вопросы бывших беженцев фото

Председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев заслушал обращения граждан, записавшихся на прием на основе предварительной очереди.

Было отмечено, что проводимая президентом Ильхамом Алиевым политика обеспечивает всестороннее и устойчивое развитие нашей страны, последовательную реализацию всех социальных проектов. Ильхам Алиев определил решение проблем вынужденных переселенцев как одно из приоритетных направлений социальной политики. Принимаются необходимые меры по улучшению их жилищно-бытовых условий, обеспечению устойчивого расселения на освобожденных от оккупации территориях. Первый вице- Мехрибан Алиева уделяет особое внимание решению проблем с жильем, образованием, здоровьем вынужденных переселенцев, проводит важную работу в этой области.

Обращения граждан касались в основном улучшения жилищно-бытовых условий, коммунальных услуг, статуса, единого ежемесячного пособия, трудовой занятости, возвращения на освобожденные от оккупации территории и других вопросов.

На приеме у председателя комитета были заслушаны и зарегистрированы обращения граждан, большинство из которых являются вынужденными переселенцами. Им пообещали, что поднятые вопросы будут изучены и решены в соответствии с законодательством.