Сергей Лавров на встрече с Ильхамом Алиевым (Обновлено 22:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, передает Тренд.
Подчеркнув, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Россией успешно и динамично развиваются, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что нынешний визит министра иностранных дел Сергея Лаврова в нашу страну внесет вклад в дело дальнейшего укрепления связей. Глава государства подчеркнул, что отношения между двумя странами носят стратегический характер, Азербайджан и Россия успешно сотрудничают во всех областях.
Президент Ильхам Алиев отметил, что прошлогодний визит Президента России Владимира Путина в Азербайджан придал импульс развитию отношений, проведенные в ходе него переговоры и обмен мнениями были очень плодотворными с точки зрения последующего развития сотрудничества.
Министр иностранных дел Сергей Лавров передал Президенту Ильхаму Алиеву теплые приветствия Президента России Владимира Путина. Он сказал, что глава Российского государства с удовлетворением вспоминает свой прошлогодний визит в Азербайджан и проведенные в ходе него встречи. С.Лавров отметил, что они разделяют мнение Президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что отношения между двумя странами носят стратегический характер, сотрудничество в экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах успешно продолжается.
*    *     *
Находящийся с визитом в Баку министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает аккаунт МИД России в соцсети Твиттер.
*   *   * 12:52
В эти минуты началась официальная встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и его российского коллеги Сергея Лаврова, сообщает с места событий корреспондент haqqin.az.
После встречи в расширенном составе главы внешнеполитических ведомств двух стран встретятся один на один. Встреча будет проходить в присутствии азербайджанских и российских журналистов.
*   *   * 12:31
Находящаяся с официальным визитом в Азербайджане делегация во главе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым посетила могилу третьего президента Азербайджана Гейдара Алиева, сообщает АзерТАдж.
Затем делегация почтила в Аллее шехидов память павших в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложила венок к "Вечному огню".
Гости, осмотревшие панораму столицы Азербайджана с самой высокой точки города, были проинформированы о работах по благоустройству и созиданию, проводимых в Баку.
*   *   *11:56
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров находится в Азербайджане с двухдневным визитом, сообщает ИТАР-ТАСС.
В ходе переговоров со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым и президентом страны Ильхамом Алиевым в Баку Лавров намерен уделить внимание каспийской проблематике в рамках подготовки к IV Каспийскому саммиту, который состоится в Астрахани.
Также во время этой поездки глава российского МИД обсудит с азербайджанскими коллегами проблемы урегулирования карабахского конфликта.
Упор здесь будет сделан на необходимость разблокирования нынешней ситуации и выход на конкретные договоренности, пояснили во внешнеполитическом ведомстве РФ.