Сергей Лавров: «Россия не приглашала Азербайджан в ЕврАзЭС» (Обновлено 14:36)
«Отношения Азербайджана и России носят стратегический характер». Как передает корреспондент haqqin.az, об этом заявил на брифинге после встречи с российским коллегой глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
"У нас хорошая традиция каждый год видеться. В прошлом году я был в Москве, в этом году министр Лавров приехал к нам", - сказал Мамедъяров.
С экономической точки зрения товарооборот растет, сказал он.
"Мы обсудили перспективы отношений для еще большего углубления сотрудничества. Не обошли стороной и вопрос нагорно-карабахского конфликта", - сказал министр.
Мамедъяров также прокомментировал перспективу встречи президентов Азербайджана и Армении в ближайшее время.
"Есть предложение от президента Франции Франсуа Олланда о встрече президентов Азербайджана и Армении. Мы сейчас ждем от Франции ответ, как будет организована эта встреча", - сказал министр.
* * * 14:21
Вопрос создания Евразийского экономического союза не стоит увязывать с решением нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает корреспондент haqqin.az, об этом сказал глава МИД России Сергей Лавров на встрече со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым.
Лавров также подчеркнул, что Россия не отправляла Азербайджану специального приглашения вступить в ЕврАзЭС.
«Но мы были бы рады, чтобы наши партнерские отношения развивались многогранно, в том числе и в рамках международных организаций. ЕврАзЭС является экономическим союзом России, Беларуси и Казахстана, и в конце этого месяца в этот союз вступит и Армения. Карабахский же вопрос является другим субъектом международного права. Как вы знаете, армянская сторона заявила, что вступление Армении в ЕврАзЭС будет происходить в рамках тех границ, в которых она вступала в другие организации, в том числе и в ВТО. Вступление в ЕврАзЭС и решение карабахского конфликта являются совершенно разными вопросами. Россия как сопредседатель Минской группы ОБСЕ и далее будет способствовать решению этого конфликта в мирном ключе», - сказал Лавров.
* * * 14:02
По словам Лаврова, в ходе обсуждений с азербайджанской стороной международной проблематики был поднят вопрос Сирии, Ирака, Афганистана и Украины.
«Сейчас в Ираке поднимает голову терроризм, который является угрозой как для Азербайджана, так и для России. Мы пришли к согласию, чтобы предпринимать совместные усилия для борьбы с этой проблемой», - сказал он.
* * * 13:55
Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что между Азербайджаном и Россией существуют многоплановые и добрососедские отношения, развивающиеся в духе стратегического партнерства. Об он сказал на встрече с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым в Баку, сообщает корреспондент haqqin.az.
“Мы считаем Азербайджан серьезным партнером на Южном Кавказе и заинтересованы в углублении этих отношений. После прошлогоднего визита президента России Владимира Путина в Азербайджан эти отношения приняли интенсивный характер», - сказал Лавров.