Дом Додона оцепили военные haqqin.az из Кишинева, обновляется 15:49
Дом экс-президента Молдовы Игоря Додона в настоящее время оцеплен силами полиции, сообщает с места событий собственный корреспондент haqqin.az.

* * *
Экс-президент Молдовы Игорь Додон находится дома. Как заявил официальный представитель Генпрокуратуры Молдовы, в настоящее время следователи допрашивают экс-президента.
* * *
Экс-президент Молдовы Игорь Додон арестован, сообщает собственный корреспондент haqqin.az в Кишиневе.
* * *
В эти минуты обыски также проходят в родительском доме Додона в селе Садова (Каларашский район), а также на базе отдыха в Садова, которая якобы принадлежит семье Додона, сообщает собственный корреспондент haqqin.az в Кишиневе.
Меры уголовного преследования проходят также как минимум в двух квартирах, которые принадлежат Додону, но были зарегистрированы на его кума, зятя, бывшего офицера Службы внутренней разведки Лилиана Филипова.
* * *
Как сообщила в беседе с haqqin.az официальный представитель Генпрокуратуры Марианна Керпек, обыски происходят в рамках уголовного дела, возбужденного на основании подозрения в совершении коррупции, финансирования политической партии преступной организацией, измене родины и незаконном обогащении.
* * *
Оперативно-следственные мероприятия вокруг экс-президента Молдовы Игоря Додона продолжаются. Об этом сообщает Генпрокуратура Молдовы.
Адвокат экс-президента Лебединский не комментирует сложившуюся ситуацию. Однако, по его словам, в настоящее время Додон находится у себя дома.

* * *
Ранним утром, 24 мая, спецслужбы Молдовы провели обыски в квартире экс-президента Игоря Додона. Отметим, что Додон выступает в роли лидера пророссийских сил.
Как сообщает haqqin.az, Додон обвиняется в госизмене.
Спецслужбы возбудили уголовное дело по статьям УК Молдовы 324 (коррупция), ст. 181/2 (принятие финансирования политической партии от преступной организации), ст. 337 (государственная измена) и ст. 330/2 (незаконное обогащение). Об этом говорится в заявлении Генпрокуратуры.
Несколько дней назад была распространена скрытая видеосъемка, на которой бывший премьер-министр Влад Плахотнюк передал президенту Игорю Додону пакет, в котором, предположительно, находились деньги.