Путин выступит с новой инициативой по Карабаху
«На данный момент переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта находится на достаточно интенсивной стадии», - заявил в беседе с корреспондентом haqqin.az прокремлевский политолог Сергей Марков, комментируя сегодняшнюю телефонную беседу президентов Азербайджана и России.
По его словам, Баку крайне не удовлетворен нынешним положением дел и считает, что ущемлены его национальные интересы, а Ереван не удовлетворен нынешними тенденциями, направленными на изменение обстановки, сложившейся в пользу Азербайджана.
"Думаю, в такой ситуации необходимо найти взаимоприемлемый вариант, отражающий интересы сторон. Сейчас подвижки есть, и в этом чувствуется заинтересованность российской стороны. Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Баку и Ереван тоже говорит о многом.
Вот видите, в вопросе вступления Армении в Таможенный союз карабахский вопрос вообще был вычеркнут из повестки дня. То есть идут интенсивные процессы, и Россия пытается найти взаимоприемлемое решение для урегулирования этого конфликта", - сказал С. Марков.
Касаясь сегодняшнего телефонного разговора между президентами России и Азербайджана, политолог отметил, что Путину, видимо, необходимо узнать позицию азербайджанской стороны по карабахскому вопросу. "Я не исключаю, что Россия в ближайшее время может выступить с новой инициативой по урегулированию конфликта", - сказал он.