Андрес Херкель: «Я виновен, ибо не смог решить проблему политзэков в Азербайджане»
«Считаю и себя виновным в том, что так и не смог решить вопрос политзаключенных в Азербайджане и что эта тема и после моего ухода с поста содокладчика ПАСЕ по Азербайджану все еще остается актуальной», - посетовал haqqin.az депутат эстонского парламента, бывший содокладчик ПАСЕ по Азербайджану Андрес Херкель.
По его словам, он в курсе, что испанский депутат Педро Аграмунт назначен докладчиком ПАСЕ по политзаключенным в Азербайджане, и желает ему успеха в деятельности в этом направлении.
«Я надеюсь, что моему испанскому коллеге удастся решить этот вопрос и составить объективный доклад по политзаключенным в Азербайджане, чтобы наконец этот вопрос больше не становился объектом противоречий между Баку и ПАСЕ», - надеется А.Херкель.
Отметим, что накануне испанский депутат Педро Аграмунт назначен докладчиком ПАСЕ по политзаключенным в Азербайджане. Такое решение было принято 25 июня в Страсбурге на заседании Комитета ПАСЕ по правовым вопросам и правам человека.