В Минздраве встретились с делегацией Азиатского банка развития

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с директором социального сектора Департамента Азиатского банка развития (АБР) по Центральной и Западной Азии Рие Хираокой.

В пресс-службе министерства сообщили, что министр здравоохранения Теймур Мусаев, поприветствовав гостей, напомнил, что Азербайджан сотрудничает с Азиатским банком развития с 1999 года: «Отношения между Азербайджаном и Азиатским банком развития многогранны. Помимо этого, наше совместное региональное сотрудничество развивается по восходящей».

Коснувшись вопроса о пандемии COVID-19, министр здравоохранения выразил признательность Азиатскому банку развития за техническую помощь и поддержку Азербайджану с целью снижения негативного воздействия коронавирусной инфекции нового типа.

В завершение своего выступления Теймур Мусаев выразил надежду на дальнейшее успешное развитие сотрудничества.

В свою очередь, Рие Хираока отметила, что успешное проведение в 2015 году в Баку 48-го ежегодного заседания Совета руководителей Азиатского банка развития явилось наглядным примером нашего партнерства, построенного на взаимном доверии и уважении. Подчеркнув плодотворное сотрудничество между Азиатским банком развития и Азербайджаном, Рие Хираока выразила поддержку реформам, проводимым в системе здравоохранения нашей страны.

На встрече, прошедшей в духе взаимопонимания, были обсуждены текущее состояние сотрудничества и потенциальные возможности его развития.