В Ленкорани прошел фестиваль в рамках «Летней школы»

При поддержке Министерства образования и Ленкоранского профессионального лицея прошел летний фестиваль для местных школьников, организованный Ленкоранско-Астаринским региональным управлением образования.

Фестиваль, прошедший в рамках проекта «Летняя школа», был организован на территории  гостиниц «Профессиональная долина» и «Карнавал» лицея. В фестивале приняли участие около 1000 учащихся, родителей и учителей общеобразовательных школ Ленкорани и Астары, а также представители интеллигенции, образования, депутаты и общественные деятели.

Приветствуя участников, начальник Ленкоранско-Астаринского районного управления  образования Эльхан Наджафов заявил, что основной целью фестиваля является эффективная организация досуга учащихся.

В свою очередь, депутаты Рашад Махмудов, известный фотограф азербайджанского происхождения Реза Дегати, руководитель издательства «Ганун» Шахбаз Худуоглу, профессиональный коуч Тогрул Алекпер, блогер Сархан Рустамов дали рекомендации по личностному и профессиональному развитию учащихся и формированию у них навыков чтения. Своими историями успеха со студентами поделились и студенты Бакинского государственного профессионального учебного центра связи и информационных технологий, победители конкурса робототехники на Teknofest Azerbaijan.

Затем участники ознакомились с различными стендами, созданными в рамках фестиваля. Среди стендов особый интерес вызвали также стенды, созданные в рамках проектов Министерства образования STEAM, «Цифровые навыки», «Профильные профессиональные классы».

В рамках фестиваля также были проведены конкурсы знаний, футбольные матчи и интегрированные уроки на темы «Природные ресурсы Карабаха», «Химия и природа», «Электричество и дистанционное управление системой». В то же время были продемонстрированы творческая выставка образцов национальной кухни, выставка картин и книг.