Что показали Ильхаму Алиеву в обновленном Рамана обновлено, видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с работами по благоустройству в поселке Рамана в Баку.

Как сообщает АзерТАдж, генеральный директор ООО Bakı Abadlıq Xidməti Буньяд Гасымов проинформировал президента Ильхама Алиева о проделанной в поселке работе.

В частности, Буньяд Гасымов проинформировал президента Ильхама Алиева о работах по освещению всей территории поселка. По его словам, в поселке созданы 300 новых рабочих мест, а до конца года эта цифра будет увеличена до 450.

Было отмечено, что в поселке Рамана завершены работы по реконструкции, заасфальтированы дороги, обновлены стены и кровли зданий. Также территория поселка очищена от отходов.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с восстановительными работами, проводимыми в Раманинской крепости. Главе государства также доложили о восстановлении уникальной бани Новрузгулу, расположенной на территории поселка. Особое внимание во время работ в поселке было уделено вопросам экологии.

Буньяд Гасымов доложил президенту о работе по повышению занятости жителей поселка. Были созданы предприятие по ковроткачеству и магазин. В новых коммерческих объектах проводится производство и продажа продукции. Производимые в Пиршаги сухофрукты также будут продаваться в Рамана.

В поселке уделено внимание повышению самозанятости граждан. Одним из таких проектов является вертикальное садоводство.