Признание Бориса Джонсона: встречался без свидетелей с российским олигархом

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил членам парламента, что у него были встречи без свидетелей из числа других официальных лиц с российским олигархом Александром Лебедевым, не скрывавшим, что в прошлом работал в КГБ, передает BBC.

"Я точно встречался с ним без официальных лиц. Встречался считанное число раз", - заявил британский премьер в день, когда он переживает острый политический кризис.

На вопрос, встречался ли он с Лебедевым в Италии в 2018 году, когда он еще занимал пост министра иностранных дел, Борис Джонсон также ответил утвердительно.

Борис Джонсон отвечал в парламенте на вопросы дамы-командора ордена Британской империи, члена Лейбористской партии и Комитета по связям палаты общин Дианы Джонсон (однофамилицы, но не родственницы премьера). "Разумеется, я встречался с джентльменом, о котором идет речь и который был владельцем лондонской газеты Evening Standard во времена, когда я был мэром Лондона, - заявил премьер-министр. – Если речь идет о том случае, который вы упоминаете, когда я был министром иностранных дел, то да, встречался".