Сафар Мехтиев наградил волонтеров-таможенников фото

В Государственном таможенном комитете состоялось мероприятие в связи с выдачей удостоверений волонтерам-таможенникам, завершившим свою деятельность в ГТК, и началом деятельности очередного отряда волонтеров.

В управлении по связям с общественностью и прессой ГТК сообщили, что в мероприятии приняли участие председатель Государственного таможенного комитета генерал-полковник таможенной службы Сафар Мехтиев, руководители соответствующих структурных подразделений, а также сами волонтеры.

Говоря о роли волонтерского движения в социально-экономической жизни Азербайджана, председатель ГТК рассказал о значении этой деятельности во всестороннем развитии подрастающего поколения, повышении его знаний и умений. Председатель ГТК отметил, что проводимая в Азербайджане молодежная политика создала условия для развития образованной, здоровой, патриотически настроенной молодежи.

Сафар Мехтиев обратил внимание на то, что волонтерское движение в Азербайджане является логическим продолжением этой политики. Подчеркнуто, что группа «волонтеры-таможенники» действует в таможенных органах уже 4 года, и волонтеры успешно продолжают свою деятельность в различных структурных подразделениях ГТК.

Председатель комитета сказал, что героизм, решительность и патриотизм, продемонстрированные молодежью Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне, являются наглядным примером целенаправленной молодежной политики.

Подчеркнув, что в Азербайджане молодежи отводится широкое место во всех сферах, предпринимаются шаги по раскрытию потенциала молодого поколения, председатель ГТК отметил, что в рамках реформ, проводимых в последние годы, особое внимание уделяется молодежи в таможенных органах, и в настоящее время до половины персонала составляют молодые люди.

Сафар Мехтиев сообщил, что в рамках волонтерского движения около 1400 молодых людей в Государственном таможенном комитете получили возможность повысить свои знания и навыки, освоить таможенную работу. Председатель комитета высоко оценил деятельность волонтеров и пожелал им успехов в дальнейшей работе.

В завершение мероприятия членам группы «волонтеры-таможенник» были вручены сертификаты.