США призвали Алиева и Саргсяна встретиться
Заместитель помощника госсекретаря США Брент Хартли призвал Армению и Азербайджан активизировать усилия по урегулированию карабахского конфликта.
«Мы надеемся, что президенты Армении и Азербайджана примут предложение президента Франции Олланда встретиться в ближайшее время в Париже. Во время визита в регион в середине мая президент Франции Франсуа Олланд выразил готовность  принять во Франции президентов Азербайджана и Армении вместе с сопредседателями», - говорится в тексте заявления, сообщает пресс-служба посольства США в Азербайджане.
Призыв президента Швейцарии Буркхалтера сделать переговоры более предметными «также дает возможность сторонам продвигать мирный процесс», сказал Хартли, выступая на ежегодной конференции ОБСЕ по безопасности в Вене.
Далее американский дипломат отметил значительный опыт ОБСЕ в урегулировании конфликтных ситуаций.
«Кризис в Украине подтвердил роль этой организации в решении конфликтов на пространстве ОБСЕ. Кроме того, выявил слабые стороны, которые необходимо устранить. Мы должны быть готовы предпринять шаги, необходимые для решения наиболее актуальных опасностей для европейской безопасности»,- сказал он, призвав ОБСЕ активизироваться в вопросе разрешения конфликтов.