Лига конференций: «Нефтчи» обыграл австрийский «Рапид» видео, обновлено 22:53

Эльмир Алиев, отдел спорта

На «Баксель Арене» завершился матч «Нефтчи» - «Рапид».

Со счетом 2:1 победил вице-чемпион Азербайджана.

В добавленное время "Рапид" отыграл один гол. Отличился Гвидо Бургшталлер.

Несмотря на пропущенный в концовке гол, «Нефтчи» сыграл сегодня здорово против сильного соперника. Бесспорно, это лучший из трех официальных матчей бакинского клуба под руководством Лауренциу Регекампфа. Но в Австрии будет очень сложно. Ответная игра состоится 11 августа в Вене.

*      *      * 22:40

На 83-й минуте еще две замены у «Нефтчи».

Гильерме Пато заменил Эмина Махмудова, а Фарид Юсифли – Эдди Исрафилова.

*       *       * 22:35

На 77-й минуте первые замены в составе «Нефтчи».

На поле вышли Азер Алиев и Рахман Гаджиев. Ушли Кенни Сайеф и Юсуф Лаваль.

*       *      * 22:18

На 60-й минуте «Нефтчи» делает счет 2:0!

Кенни Сайеф воспользовался ошибкой обороны соперника, обыграл вратаря и отправил мяч в ворота.

*       *       *22:02

В матче «Нефтчи» - «Рапид» начался второй тайм.

Со счетом 1:0 ведет «Нефтчи».

*      *      * 21:47

После первого тайма счет 1:0.

«Нефтчи» уже на 3-й минуте имел стопроцентный момент для взятия ворот, но Доньо его не использовал.

Затем преимущество было у «Рапида», который имел несколько опасных подходов к воротам бакинцев. Однако вторая половина тайма осталась за хозяевами. «Нефтчи» владел инициативой и заслуженно забил.

*       *      * 21:44

На 44-й минуте «Нефтчи» открывает счет!

Атаа Джабер получил мяч от Лаваля и пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч срикошетил от ноги защитника и залетел в ворота.

1:0!

*        *       * 21:00

В Баку на стадионе «Баксель Арена» начался матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций «Нефтчи» - «Рапид».

Трибуны заполнены почти полностью. Присутствуют на матче и австрийские болельщики вперемешку с венгерскими. Вчера болельщики «Рапида» поддерживали «Ференцварош» в матче с «Карабахом», а сегодня фанаты из Венгрии болеют вместе с австрийцами за «Рапид».

*       *       * 20:18

Стартовые составы «Нефтчи» и «Рапида».

«Нефтчи»: Иван Бркич, Мамаду Мбодж, Соломон Кверквелия, Кенни Сайеф, Воислав Станкович, Эмин Махмудов, Годсвей Доньо, Эдди Исрафилов, Азер Салахлы, Атаа Джабер, Юсуф Лаваль.

«Рапид»: Никлас Хедль, Кевин Виммер, Гвидо Бургшталлер, Алекса Пейич, Михаэль Зольбауэр, Мартин Коcцельник, Йонас Ауэр, Марко Грюль, Моритц Освальд, Анте Байич, Бернхард Циммерманн.

*       *       * 15:55

Сегодня в 21:00 на «Баксель Арене» начнется первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций между бакинским «Нефтчи» и венским «Рапидом».

Игру представителей Азербайджана и Австрии будет судить бригада арбитров из Хорватии во главе с Дарио Белем.

Ответная встреча пройдет 11 августа в Вене. Победитель этой пары сыграет в раунде плей-офф с сильнейшим в противостоянии «Вадуца» (Лихтенштейн) и «Коньяспора» (Турция). Первый матч этих команд также состоится сегодня.

Накануне матча «Нефтчи» подготовил как всегда оригинальное промовидео, посвященное предстоящей игре.

«Нефтчи» один раз пересекался в еврокубках с клубами из Австрии. Было это в квалификации Кубка УЕФА-2007/08. На выезде бакинцы уступили «Рапиду» со счетом 1:3, а в Баку команда Гурбана Гурбанова уже к 22-й минуте вела 2:0. «Нефтчи» мог забить еще и не раз, но не использовал свои моменты, а на 85-й минуте пропустил решающий гол и выбыл из борьбы.

На этот раз игра в Баку станет первой в двухматчевом противостоянии, так что победа с разницей в один мяч, в отличие от матча 15-летней давности, будет очень даже неплохим результатом перед выездом в Австрию.