За Трампа: атака здания ФБР

Вооруженный мужчина в бронежилете попытался атаковать здание ФБР в Цинциннати штата Огайо. Атака не удалась, подозреваемый скрылся с места преступления. Во время погони его застрелили полицейские, сообщает CNN.

Предполагается, что он попытался атаковать ФБР из-за обысков в доме бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. В Америке это возмутило слишком многих республиканцев. Они восприняли это как объявление войны. Застреленный полицейскими Рикки Шиффер придерживался именно такого мнения.

Здание ФБР в Цинциннати штата Огайо

По его собственным словам, он участвовал в штурме Капитолия 6 января 2021 года. «Ну, я думал, что у меня есть способ пройти через пуленепробиваемое стекло, но это не так», - написал Рикки Шиффер на сайте Дональда Трампа в 9:29 утра по местному времени, через 15 минут после нападения. - Если вы не получили от меня известий, это правда, что я пытался атаковать ФБР, и это будет означать, что либо меня отключили от Интернета, либо ФБР заполучило меня, либо они прислали обычных копов».

После неудавшейся попытки проникновения в офис ФБР Шиффер скрылся с места преступления, за ним последовали офицеры дорожного патруля. В ходе перестрелки нападавшего застрелили. Как сказали полицейские, после окружения он отказался сдаться и продолжил стрелять в полицейских.

Рикки Шиффер

Рикки Шиффер не был единственным, кто остро воспринял обыски в резиденции Дональда Трампа. В интернете активно пишут, что страна находится в разгаре гражданской войны. Многие интерпретировали действия ФБР как акт тирании. Американский активист Джек Пособец в своем телеграм-канале опубликовал пост, в котором заявил, что «ФБР объявило войну Дональду Трампу и его сторонникам».

С ним согласен политический блогер Стивен Краудер с 1,9 млн подписчиками в Twitter. 9 августа он написал: «Завтра война». Краудер призвал «сместить и демонтировать их (правительство - ред.) коррумпированный аппарат».

Эксперты считают, что в ближайшее время будет много инцидентов, подобных нападению в Цинциннати. Реакция сторонников Трампа и республиканцев в социальных сетях на обыски ФБР в резиденции 45-го президента США была очень бурной.