Россия закупает у Ирана 1000 беспилотников

Россия закупает у Ирана 1000 беспилотников и повышает уровень стратегического сотрудничества. Об этом говорится в статье, опубликованной в издании Еjmagnier.

Иран и Россия повысили уровень своего стратегического сотрудничества в различных областях, последней из которых стала космическая, когда российская ракета вывела на орбиту иранский спутник с российского космодрома в Казахстане. Иран, несомненно, воспользуется этим, чтобы обновить свой список целей и выявить больше целей, связанных с его врагами, базирующимися на Ближнем Востоке, в основном, с американскими военными базами и Израилем, отмечает издание.

Кроме того, Россия подписала контракт с Ираном на покупку 1000 беспилотников после того, как Иран поставил несколько самолетов и тренажер, на котором тренировались российские офицеры. Первые дроны успешно применялись в Украине. 

Согласно осведомленным источникам в Иране, «закупка беспилотников такой сверхдержавой, как Россия, является важным показателем, подтверждающим качество развития иранской промышленности, которой удалось произвести самые совершенные беспилотники, такие как Shahid 129, которые могут летать более 24 часов.