Исламиада: 5 золотых медалей Азербайджана в гимнастике за один день! обновлено 19:16

Групповая команда Азербайджана завоевала золото в финале с двумя мячами и тремя лентами!

Таким образом, в спортивной аэробике и художественной гимнастике у нас за сегодняшний день 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медали.

Всего же в гимнастических дисциплинах у нас на данный момент на нынешней Исламиаде 17 медалей - 8 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали.

*         *         * 18:32

В финале групповых команд с пятью обручами наша команда заняла 2-е место и стала серебряным призером.

*      *       * 17:30

Зохра Агамирова завоевала свое второе золото!

Ей не было равных в финале с лентой – 32,850 балла.

*       *       * 17:01

В финале с булавами Зохра Агамирова заняла 1-е место и завоевала золото!

Илона Зейналова стала 4-й.

*       *        * 16:08

Зохра Агамирова выступила в финале с мячом и завоевала бронзовую медаль.

Алина Гезялова стала 4-й.

Таким образом, на данный момент у Азербайджана на нынешней Исламиаде в целом 15 золотых, 18 серебряных и 16 бронзовых медалей.

В гимнастических дисциплинах на текущий момент завоевано 5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые награды.

*       *       * 15:32

На Играх Исламской солидарности проходят финалы по художественной гимнастике.

В финале с обручем Зохра Агамирова с результатом 33 балла заняла 2-е место. Алина Гезялова стала 7-й.

Наши спортсменки выступят и во всех пяти оставшихся финалах.

*       *       * 13:18

На Играх Исламской солидарности завершились соревнования по спортивной аэробике.

В заключительном виде программы азербайджанское трио в составе Владимира Долматова, Медины Мустафаевой и Хошгедем Гулиевой завоевало серебро.

Таким образом, в аэробике у нас в сумме два золота и три серебра. Напомним, вчера наши спортсмены стали серебряными призерами в командном турнире.

*        *       * 12:36

Пара Владмир Долматов – Медина Мустафаева завоевала золото в парных соревнованиях по спортивной аэробике.

*      *       * 11:47

Медина Мустафаева стала серебряным призером в индивидуальных женских соревнованиях.

*       *      * 11:40

На Играх Исламской солидарности в Конье Азербайджан завоевал золото в спортивной аэробике, передает корреспондент haqqin.az из Турции.

Владимир Долматов выиграл индивидуальный финал у мужчин.

Ранее Азербайджан в гимнастических дисциплинах завоевал:

1 золото, 2 серебра и 1 бронзу – в спортивной гимнастике;

2 золота – в художественной гимнастике.

На данный момент у Азербайджана 14 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей.