Исламиада: Азербайджан взял золото в фехтовании и дзюдо 68 медалей; Обновлено 21:00

20-ю золотую медаль Азербайджану принесла команда по сабле.

Анна Башта, Сабина Керимова, Валерия Большакова и Севиль Буньятова обыграли в финале Узбекистан – 45:34.

У Азербайджана 68 медалей: 20 золотых, 27 серебряных и 21 бронзовая.

*      *       * 19:58

Серебряную медаль Азербайджану принес фехтовальщик Руслан Гасанов.

Он уступил в финале соревнований по шпаге киргизу Роману Петрову – 12:15.

У Азербайджана 67 медалей: 19 золотых, 27 серебряных и 21 бронзовая.

*       *        * 19:17

Азербайджанские спортсмены продолжают завоевывать медали на Исламиаде.

Дзюдоист Балабек Агаев (60 кг) выиграл золото. У Кенуль Алиевой (48 кг) и Наримана Мирзоева (73 кг) серебро, у Тельмана Велиева (73 кг) бронза.

В стендовой стрельбе Нурлана Джафарова (скит) также стала серебряным призером.

В пара-настольном теннисе бронзу завоевала Динара Сунчелеева.

На данный момент у Азербайджана 66 медалей - 19 золотых, 26 серебряных и 21 бронзовая награды.

*       *        * 15:51

Сегодня на Играх исламской солидарности в Конье азербайджанские спортсмены уже успели завоевать две медали.

В соревнованиях по тяжелой атлетике Дадаш Дадашбейли (102 кг) завоевал малое серебро. В рывке он поднял 174 кг.

После вчерашнего неожиданного поражения от Ирана в полуфинале порадовала и наша женская волейбольная сборная. Сегодня девушки обыграли в матче за 3-е место Камерун (3:0) и завоевали бронзу.

На данный момент у Азербайджана 18 золотых, 23 серебряные и 19 бронзовых медалей.